Codice Gara:R2104121
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (VA)
Data di svolgimento:27/12/2021 - 29/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani565
3COLOMBO ANNA VITTORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS527
4Pelizzoni Francesca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese493
5REDAELLI MONICA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese412
6Gori Elisa04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
2Ferrari Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca538
4Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese532
5MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.527
6Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
7GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.514
8Tagliabue Alessio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese507
9MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE488
10CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese470
11GUGLIELMO ALESSANDRO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.453
12Durante Massimo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.542
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo581
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
3Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo503
4TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera497
5CATALDO CLAUDIO DAMIANO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo479
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savio Alessandra04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo483
2Baldon Miriana04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese459
3Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo455
4GROSSO ASIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole373
5GIGLIOTTI EMMA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo225
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
2Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
3BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese522
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS519
2PEVERELLI LINDA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole428
3Piao Ylenia Zi Xuan04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole425
4PIAO GRETA JIN XUAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole418
5GROSSO SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole375
6GUGLIELMO SOFIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.334
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pignatiello Tommaso04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese456
2Invernizzi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns589
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo577
3Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone569
4RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani569
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
3TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
6Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani554
7TARANTOLA DAVIDE04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio540
8Stanzione Alfonso04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS536
9Mandelli Stefano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese519
2GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.506
3Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.494
4Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
5Durante Enzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese476
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone381
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.297
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL GAUDIO MICHELE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo296
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole531
2Fabbian Adriano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco515
3FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.504

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
MAGGIONI RICCARDO
Diani Fabrizio
1.625
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePEVERELLI LINDA
Piao Ylenia Zi Xuan
PIAO GRETA JIN XUAN
1.271
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.VIDIMARI CRISTIAN
TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
1.669