Codice Gara:R2104125
(VEDI Invito)
Località:Valmorea
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:10/07/2021 - 11/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4740474
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4730473
3ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4670467
4Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4600460
5Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4530453
6ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4460446
7Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4440444
8Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4320432
9Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4120412
10Ricca Armando04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4070407
11Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3990399
12Volturno Valerio Valentino04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3970397
13Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3930393
14Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3870387
15Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA3850385
16ALTEA ROBERTO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3740374
17Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra3740374
18Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA3630363
19Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3620362
20RUGIERO Giovannino Mario04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3590359
21Merlo Massimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3590359
22Protti Stefano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS3570357
23Paniccia Vincenzo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3520352
24BARBIERI ARMANDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3290329
25BIANCHI MAURIZIO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3250325
26Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra3070307
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3670367
2LARI CRISTINA04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2990299
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2770277
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4130413
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3920392
2FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3880388
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3870387
4Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3840384
5Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3710371
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3700370
7PASSONI MATTEO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3630363
8Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3570357
9CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3490349
10MORESCHI Luigi04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3460346
11Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3410341
12Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3350335
13Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3350335
14Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3260326
15RONCHI FRANCESCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3060306
16Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3020302
17Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3000300
18Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2930293
19Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2930293
20COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2890289
21Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2820282
22OLIVETTI BERNARDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2820282
23BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2800280
24Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2700270
25Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2690269
26Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2480248
27Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2460246
28Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO2420242
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3470347
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3420342
3Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3150315
4CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2770277
5Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO2540254
6PALADINO GIUSI SANDRA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2530253
7Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2260226
8Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2160216
9GHISLANZONI FRANCESCA04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO1600160
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3220322
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2860286
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2280228
2Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1800180
3Negrini Alice04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1790179
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3870387
2Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3760376
3ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3700370
4Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3650365
5Capelli Lorenzo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3590359
6ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3580358
7BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3520352
8Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3470347
9Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3400340
10NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3370337
11MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro3350335
12Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3310331
13Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3230323
14PIZZULO BRUNO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3170317
15DOSSENA GIOVANNI04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA3110311
16BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3020302
17Feretti Lorenzo04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2980298
18MARINA MARCO 04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2980298
19Rigamonti Michele04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2970297
20FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2930293
21PIROVANO ROBERTO04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO2720272
22ROTA FABIO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2670267
23Lo Nano Francesco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2630263
24MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2630263
25Domaschio Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2620262
26Sternai Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2580258
27Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2540254
28Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2530253
29MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2520252
30Chiodo Pier Lorenzo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2440244
31LANOTTE CHRISTIAN RUGGERO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2280228
32Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2210221
33Rizzi Ginetto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1740174
34ALESSI DARIO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1210121
35Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1130113
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3510351
2Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3040304
3Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2830283
4VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2830283
5Piperi Graziella04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2650265
6MARCHESI MARIAROSA04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2440244
7Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2420242
8Raffaelli Federica04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1870187
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Andrea04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2860286
2Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2650265
3Sartori Elia04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1230123
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2340234
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TURETTA STEFANO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3740374
2Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3650365
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3550355
4TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3520352
5Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3380338
6Albanesi Amedeo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3330333
7Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3210321
8DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3200320
9Redaelli Alessio04167 - A.S.D. ARCIERI DEL RICCIO3140314
10Cazzaniga Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2930293
11Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2840284
12Tonelli Cesare04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2820282
13GORGHETTO DARIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2760276
14Gioia Giuseppe04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA2600260
15Micheletti Gianpiero04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2560256
16Gabbiadini Massimo04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2530253
17Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2520252
18DOLCI ALBERTO DAVIDE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2430243
19MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2420242
20Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2320232
21Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2240224
22Cambiaghi Luigi Andrea04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2220222
23ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2190219
24Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2130213
25NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2000200
26Sabatino Claudio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA1980198
27Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1710171
28COLOMBO DONATO04168 - A.S.D. ARCIERI DELLA SELVA1640164
29RUSSO MATTEO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1450145
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3240324
2DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2880288
3Frangi Tomasina04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2680268
4MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2550255
5Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2450245
6MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2300230
7Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2100210
8Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1250125
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2180218
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Carlo Ludovica04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2110211

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Scudeller Luca
Armari Roberto
8170817
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMAFFIULETTI DIMITRI
Bassani Agostino
Castelli Oscar Franco
1.18801.188
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Frontini Andrea
Sironi Marco
1.12301.123
304150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENVolturno Valerio Valentino
FASSINI MASSIMO
DI CARLO LUIGI
1.10501.105
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Conca Alan
RUSSO MATTEO
8390839
504135 - Team Archery Venegono A.S.D.Cremona Luca
Lo Nano Francesco
Scaccabarozzi Faustino
8210821