Codice Gara:R2104127
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (VA)
Data di svolgimento:27/11/2021 - 28/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare559
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
3Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo548
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS520
5Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone476
6Pelizzoni Francesca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese471
7PERLASCA ALESSANDRA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare583
2Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese552
3Gazia Michael04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo543
4MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE537
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
6Tagliabue Alessio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese532
7Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS531
8Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS527
9Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS520
10Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese517
11Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.513
12Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone509
13Fasson Mauro Rosario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
14MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
15BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE487
16Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo482
17Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo434
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
2BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE527
3Merlin Shari04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
4SBAFFI CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo572
2Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole569
3PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE535
4BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE535
5Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone520
6GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE514
7Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
8Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone491
9Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491
10Malnati Marco Domenico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano525
2Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani501
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone500
4Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani438
5Pozzi Debora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese428
6Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani384
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI565
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA549
3PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
5BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
6Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
7Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
8Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese508
9Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
10Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo496
11GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole476
12SARTO RENATO GIOVANNI04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba461
13Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo459
14Marchini Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo373
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
2Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE542
3Savio Alessandra04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo537
4Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS536
5Bonetti Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo529
3Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo510
4TORNABENE JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.428
5SANNA SAMUELE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.341
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piao Ylenia Zi Xuan04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole460
2PEVERELLI LINDA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole442
3Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE411
4NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate387
5Gobbato Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole377
6GROSSO SARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole339
7CERIANI REBECCA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone312
8D'Argenio Stella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone292
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Invernizzi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole343
2FRISO DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole267
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS528
2PIAO GRETA JIN XUAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole460
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buzzi Manuele04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE451
2Inzoli Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole393
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
2COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo575
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
5Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone537
6Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate426
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese583
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
3Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona573
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese572
5Abagnale Giuseppe Marco01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU569
5Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese569
7Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese568
8ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
9Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
10Origgi Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo570
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo541
2CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
2Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
3Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI558
4Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
5ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
6Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone501
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate462
3Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone462
4Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani457
5Redaelli Claudia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone345
6Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
2Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro518
3Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole508
4CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri506
5Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
6Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo500
7Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri491
8Giuranno Emiliano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
9Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone447
10BUDA ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.431
11De Peccati Maximiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone404
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GENTILLI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.314
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS523
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
4Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.491
6Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani478
7Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
8FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.460
9Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI456
10Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri439
11Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone421
12Spingardi Marco04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO407
13CASACCI DIMITRI04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE406
14Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone394
15Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo376
16BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.338
17Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.317
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAFFARONI CATERINA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone130
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDI JACOPO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.364
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medina Cerrato Gabriele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone351

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Diani Fabrizio
MAGGIONI RICCARDO
1.596
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSportiello Sghirinzetti Edoardo
De Bortoli Giorgio
Fasson Mauro Rosario
1.591
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron David Mark
Tonelli Mauro
Santinello Andrea Gabriele
1.578
404113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGazia Michael
Bacco Gabriele
Scolieri Massimo
1.459
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPARINETTI EMANUELE
BERGAMO LUCA
GRASSI MARCO
1.584
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Gagliano Mirco
Palmieri Mattia
1.566
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBiagi Lavinia Beatrice
Ferraresi Anna
Pedrotti Carla
1.323
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Cascone Rosario
Vezzoli Santo
1.554
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBOTTONI PAOLO
Borsani Valerio
Buosi Giuliano
1.485
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Falciani Gioele
1.598
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePiao Ylenia Zi Xuan
PEVERELLI LINDA
Gobbato Federica
1.279
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
Leotta Andrea
ROTA EMANUELE
1.726
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
Pinton Marco
1.709
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Paolo Alessandro
ENGHEL MARCO
Panont Walter
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCORTI ADRIANA
Girola Moira
Redaelli Claudia
1.308
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCapoferri Fabio
Trolese Cristian
Volpi Massimo Egidio
1.544
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDELL'AGLIO VINCENZO
Riboni Renato Pietro
Castagna Giancarlo
1.513