Codice Gara:R2106010
(VEDI Invito)
Località:CONEGLIANO
Trofeo Città Di Conegliano
Data di svolgimento:13/02/2021 - 14/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
2Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
4Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna539
5Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus514
6VIDALE ANNUNZIATA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi339
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
3Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
4Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
5Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus539
6Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
7Chiusso Cristiano06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD509
8Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna506
9LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD493
10Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE489
11PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUIN SERENA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA487
2SCARPA BEATRICE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA480
3Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN477
4MARSON ERIKA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE275
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
3FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica538
4Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515
2Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI569
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
3Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna553
4SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola540
5Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini532
6Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
7VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola523
8Principe Gianfranco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon505
9Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus498
10Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello494
11Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
12MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi484
13DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
14Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union473
15Grasso Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini516
2Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello484
3CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
2Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini538
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
4Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
5Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
6LAZZARINI DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini511
7Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
8FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini471
9UVALDI MATTEO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi446
10PETTENO' MATTEO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA394
11SANDRE GIOELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD365
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANATO GAIA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD462
2RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus438
3MENIN SOFIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA348
4BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago298
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
2De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave417
3FAVALLI GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago404
4CARRARO FILIPPO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA392
5FALZI CHRISTIAN06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago300
6Dall'Anese Leonardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello122
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
3De Luca Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello578
3MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore577
4PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
5Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
6Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore571
7LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD571
8Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
9Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
10Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna566
11Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA565
12FERRAZZO MICHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA557
13ZAGO FABIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD547
14FERRARESE NICOLA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD540
15ZANFORLIN ANTONIO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA535
16RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA533
17Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello531
18LA PERNA BIAGIO JACOPO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD520
19CAMELATO ALEX06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini484
20Lorenzet Erik06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello269
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN577
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
3Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN546
4MARANGON ARIANNA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE454
5PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN271
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto583
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna568
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
3Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
5Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna560
6COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore554
7GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD554
8Uvaldi Davide06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi553
9Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon551
10TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
11CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore543
12Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRAZZO FEDERICO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA530
2KINZYURA ILIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA495
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA464
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SENO TOMMASO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA506
2COMELATO LEONARDO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA427
3KINDRAT MAXIM06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA409
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIONE ROSALIA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI451
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini397
3Politano Maria06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello208
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union506
2Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA485
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
4Averna Michel06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA459
5BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA456
6Cenzon Angelo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA455
7CASTELLAN GASTONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE451
8Lucarelli Vincenzo06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE434
9Framarin Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore414
10Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union413
11BAREA EDOARDO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE407
12Menti Michele 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA402
13Vallese Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello342
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union454
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica438
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI523
2Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna497
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave496
4Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso479
5Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna475
6Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
7FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN424
9DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica419
10BALDIN GIORGIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD412
11Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola408
12MENIN NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA301
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini434
2ALIOTO GIACOMO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE403
3LAZZARINI RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini397
4KWAFO KENNETH06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE319
5ZAMBON LUCA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE294
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini413
2CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini354
3NICOLETTI LEONARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini267

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Beraldo Chiara
Minto Nicole
1.632
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Lo Porto Luca
Michieletto Alberto
1.712
206090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDChiusso Cristiano
LUNARDELLI LUCA
PERIN FEDERICO
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
DAINESE LUCIANO
1.528
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSanson Stefano
Pasquali Loris
Grasso Alessandro
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
LAZZARINI DANIELE
FLORIAN DEVIS
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PETTENAZZO FEDERICO
Rossetto Lorenzo
1.728
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Boschetti Riccardo
Valente Luca
1.717
306090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
ZAGO FABIO
FERRARESE NICOLA
1.658
406091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABazan Federico
FERRAZZO MICHELE
ZANFORLIN ANTONIO
1.657
506014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Grava Enea
Lorenzet Erik
1.378
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Lorenzon Consuelo
PERINOTTO ELENA
1.394
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
TROLESE MASSIMO
Castagner Renzo
1.638
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEASENO TOMMASO
COMELATO LEONARDO
KINDRAT MAXIM
1.342
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARAFusaro Andrea
Averna Michel
BENETAZZO GIANCARLO
1.400
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Scarpi Paolo
Girotto Gianluca
1.394
306092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADECASTELLAN GASTONE
Lucarelli Vincenzo
BAREA EDOARDO
1.292
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADEALIOTO GIACOMO
KWAFO KENNETH
ZAMBON LUCA
1.016
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniLUZZA RICCARDO
CECCHETTO CESARE DAVIDE
NICOLETTI LEONARDO
1.034