Codice Gara:R2106019
(VEDI Invito)
Località:CEREGNANO
1° 72 Roarr
Data di svolgimento:28/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon576
2RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
3FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL411
4GAGLIARDO FRANCESCA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE617
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo582
3RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago577
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago573
5Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago563
6Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO547
7Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino541
8Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
9DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago518
10Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
11MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
12FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica506
13FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO352
14Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO267
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi611
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani595
3Gori Angelo06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino587
2AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL403
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo623
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica622
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga621
4LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL593
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena576
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena575
7Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna573
8PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL564
9Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa548
11GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO543
12Principe Gianfranco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon529
13GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL527
14LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL477
15DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica436
16Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FABIANO VIVIANA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi634
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto636
2Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna584
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano691
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus669
3Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore668
4Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA663
5RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA632
6FERRAZZO MICHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA618
7Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna616
8CATTARIN MARCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO597
9BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo582
10BOTTONI LUCA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO582
11ZANFORLIN ANTONIO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA575
12Mischiati Franco06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO414
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto655
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia643
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone642
3Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia641
4Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano641
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia609
6Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano584
7Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon578
8Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano568
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRAZZO FEDERICO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA559
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti565
2BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI553

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Sossella Lauro
Rossini Gianluigi
1.713
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Filippo
MADRUZZA OMAR
FRISO EROS
1.530
306094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POStocco Lorenzo
FRANZOSO FRANCESCO
Pregnolato Mauro
1.166
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
PRIOR PAOLO
GIROTTO GIORGIO
1.684
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
DAINESE LUCIANO
1.612
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABazan Federico
RAVAGNAN GIANNI
FERRAZZO MICHELE
1.913
206094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POCATTARIN MARCO
BOTTONI LUCA
Mischiati Franco
1.593
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Tinello Stefano
Nalini Giuliano
1.893
206043 - A.S.D. Arcieri BassanoZiliotto Luca
Giaretta Roberto
Lanaro Roberto
1.793