Codice Gara:R2106028
(VEDI Invito)
Località:PONSO
IV Trofeo Open 1° Maggio
Data di svolgimento:01/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani581
2Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 567
3Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 561
4LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
6Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.520
7Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 506
8GAGLIARDO FRANCESCA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO464
9LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI438
10Ciovica Adriana Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche437
11SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago593
2Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
3Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica569
4Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche563
5Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola560
6Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago556
7FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
8Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino540
9Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO538
10DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago538
11MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
12SENECA CHRISTIAN05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.521
13VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola331
14FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO307
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
2Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO629
2MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani614
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino595
2Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.543
3Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo500
4AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL413
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica620
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga612
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga610
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga604
5LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL589
6GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO581
7TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche568
8Principe Gianfranco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon563
9GUGGIA TIZIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica539
10TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI521
11Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO518
12SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola514
13Vanin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola513
14LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL511
15PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
16VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola503
17Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
18Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo484
19DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica475
20Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica433
21Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo424
22Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo411
23Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo395
24CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO387
25Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO346
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto592
2Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 518
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto635
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo543
2Canazza Aurora06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo376
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto626
2MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola615
3Piran Nicola06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino539
4Canazza Emanuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo505
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marangoni Rita06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.656
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande638
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus683
2Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande681
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus680
4Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri Voghera679
5ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande679
6URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande677
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore664
8MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore660
9TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi650
10Framarin Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore647
11Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino645
12FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.636
13CAMELATO ALEX06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini622
14BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande613
15BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande589
16MIGAILO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani566
17CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE691
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande658
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone652
4Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica650
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande645
6Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone643
7Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini643
8Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande642
9Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia637
10Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia633
11Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri613
12Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna613
13Cassara' Ruggero06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica609
14Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica605
15Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone605
16PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande605
17Villa Fabrizio06082 - A.S.D. Arcieri Niche600
18Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia595
19SACCOMAN NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani594
20ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone572
21TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica544
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rizzi Francesco06082 - A.S.D. Arcieri Niche388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI561
2Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone550
3Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche544
4MARANGONI STEFANO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri474
5Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'387
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini510
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TREVISAN MATILDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini618
2CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini595
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini617
2CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini551
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino553
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche531

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Sorato Laura
Quaglia Beatrice Maria
Bonvicini Sofia
1.634
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniRUTIGLIANO SAMANTHA
LAGAZZOLI SELENE
SCHIAVON GAIA
1.559
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Sossella Lauro
DEFLORIAN NICOLA
1.687
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Filippo
FRISO EROS
MADRUZZA OMAR
1.649
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Penzo Giuseppe
1.826
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
GUGGIA TIZIANO
PICCHIELAN LUCA
1.669
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Vanin Paolo
VIANELLO MASSIMO
1.530
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
Panin Federico
Ferrari Luigi Eraldo
1.319
506094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POGOBBATO GILBERTO
CAPPELLI TIZIANO
Pregnolato Mauro
1.314
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBombana Alessandro
ZONATO MATTIA
URSACHI SERGHEI
2.037
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreBoschetti Riccardo
MOTTA ALESSANDRO
Framarin Riccardo
1.971
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
CHIAPPERINI CLAUDIO
Marchesini Paolo
1.945
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneVicenzi Diego
Zago Giorgio
Tarocco Francesco
1.900
306021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaTinello Stefano
Faccin Paolo
Nalini Giuliano
1.865
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
Cassara' Ruggero
Castagner Renzo
1.864