Codice Gara:R2106067
(VEDI Invito)
Località:Forte Santa Caterina - Verona
Campionato Regionale 3D 2021
Data di svolgimento:12/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4760476
2Munari Ilario06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4660466
3Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4660466
4MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4610461
5LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4590459
6PERINA Gian Paolo07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4560456
7Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4530453
8Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4530453
9PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4520452
10Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4520452
11BOMBANA DIEGO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4520452
12DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4480448
13CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4470447
14ZANETTI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4460446
15CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4310431
16Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4280428
17Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4220422
18Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4160416
19COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3900390
20Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3870387
21Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri3730373
22Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3690369
23DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3540354
24Bordignon Emanuele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3440344
25PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3200320
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4160416
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4310431
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4190419
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4100410
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche4060406
3Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4050405
4Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3970397
5Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche3870387
6Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3840384
7DE BORTOLI RINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3800380
8SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3710371
9Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"3690369
10Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3690369
11Camporese Rino06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3630363
12BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3370337
13Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3350335
14ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3290329
15DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto3280328
16GUOLO MARCO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3270327
17Bettariga Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3200320
18Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola3020302
19Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2980298
20BAREA EDOARDO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2970297
21Montanari Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2920292
22Scarpa Federico06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1290129
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3640364
2GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3390339
3FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL3070307
4GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2600260
5VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2600260
6Carlozzo Silvia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2250225
7BASTASIN ALESSANDRA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE1740174
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3920392
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3480348
3VENUTI MARCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3360336
4BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3160316
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2940294
6Cagol Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.2690269
7Rhimi Mohammed08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2660266
8CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL2550255
9Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2540254
10MORASSO VALTER06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2470247
11RAFFAELLI UGO06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino2370237
12Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1890189
13Cammozzo Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1070107
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Erdas Simona06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2550255
2CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2390239
3PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon2130213
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto3290329
2De Rosso Mariano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino3160316
3Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3070307
4Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3000300
5Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2760276
6ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2670267
7SUT MIRCO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO2320232
8Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2260226
9Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto2140214
10Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2100210
11GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1970197

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCarniato Claudio
Zanatta Gastone
Battilana Loris
1.13401.134
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio Edoardo
ANTONIAZZI ATTILIO
1.12301.123
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Peverelli Renato
Bartolomei Sergio
1.11201.112
405005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Macconi Carlo
DI VALERIO ENRICO
1.04401.044