Codice Gara:R2106080
(VEDI Invito)
Località:ARZIGNANO
21° Trofeo Il Grifo
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino544
2SALMASO GAURI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.544
3Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna537
4Rech Antonella06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
5Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.531
6Parolo Anna06082 - A.S.D. Arcieri Niche490
7LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta562
3Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino557
4Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna556
5RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago555
6Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche554
7Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta554
8DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago550
9Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino550
10Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna545
11Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino534
12Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago533
13NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio531
14INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna530
15TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche522
16Seraglio Nicola06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
17Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
18FERRARI RAFFAELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi514
19Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino509
20DALLA VALERIA SIMONE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano492
21Mocellin Marco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino488
22Berto Christian06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi472
23LONZARICH DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.452
24Maculan Gianni06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi419
25Mazzucco Oscar06082 - A.S.D. Arcieri Niche376
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo431
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini537
2Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
3TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI527
4Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo510
5Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo503
6Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino502
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
8Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO498
9Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo488
10Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo433
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRENTINI SILVIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
2Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
3ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
4Moreschi Alberto06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.558
5Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano552
6Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI441
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCATO BARBARA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta580
2Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino579
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande576
4Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
5Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
5Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
8Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
9Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri562
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
11COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore554
12Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano553
13Cassara' Ruggero06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
14Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
15Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIONE ROSALIA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI450
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TONIOLO MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano541
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
3PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano487
4Pasquetto Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.435
5CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
2VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani449
3Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.401
4CALLEGARI PATRIZIA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta296
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.525
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
3Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.508
4Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.508
5MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI506
6Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna501
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.484
8Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio479
9DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
10Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche444
11Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica440
12Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio438
13POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica426
14Franceschi Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.423
15Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche412
16BALDIN GIORGIO06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN403
Visually Impaired 1 - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo305
Visually Impaired 2/3 - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche491

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Zarpellon Stefano
Bosco Agostino
1.641
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
Sossella Lauro
1.638
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaSimeoni Gabriele
Battilana Loris
INNOCENTE ENRICO
1.631
406082 - A.S.D. Arcieri NicheCavestro Fabio
TURRIN CLAUDIO
Cortelazzo Giuseppe
1.593
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoFerrari Luigi Eraldo
Miraglia Giuseppe
Panin Federico
1.501
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Milani Giuseppe
CHIAPPERINI CLAUDIO
1.717
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Manzin Agostino
1.545
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaDAINESE PAOLO
Molena Sandro
POLATO DADO
1.333