Codice Gara:R2106086
(VEDI Invito)
Località:Volpago (TV)
Indoor Decumanus 2021
Data di svolgimento:11/12/2021 - 12/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
2FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL531
3Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
4MARCHESIN LAURA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515
5Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.507
6Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna562
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
3Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
4Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino552
5ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
6Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino545
7Seraglio Nicola06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino535
8Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna534
9Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello531
10Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
11BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
12Ruffato Daniele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna519
13INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna518
14PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.500
15Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE486
16Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.466
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.447
2AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
2Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino537
3Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini526
5Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
6PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL500
7GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL472
8Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus469
9LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL451
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto571
2Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto547
3Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
4Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus482
5MIGAILO FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani458
6Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457
7RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus453
8CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini452
9Guadagnin Cecilia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus419
10Comin Siria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus378
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto554
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus541
4MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
5LAZZARINI RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini497
6Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini490
7TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto490
8Botter Tommaso06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto482
9FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini465
10VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto439
11FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini431
12LAZZARINI DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN525
2Mutta Chiara06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
3Milani Asia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna492
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso499
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
2Vian Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus495
3Barbon Mattia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus483
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
2Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
3Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
4ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
5De Luca Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus583
1Seculin Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti583
3Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello576
4MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore571
5Lorenzet Erik06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
7TRENTINI SILVIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
8Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
9Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore558
10Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
11CAMELATO ALEX06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
12Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
13Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus584
2Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
3Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso560
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
2Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica544
3May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
4Repele Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus534
5Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BLE' SABRINA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA512
2Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA505
3MENIN SOFIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA426
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRARO FILIPPO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA530
2SENO TOMMASO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus440
2Faccin Federica06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna426
3Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus412
4VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini366
5Bortoletto Loreta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus196
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
2SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE497
3BAREA EDOARDO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE483
4CASTELLAN GASTONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE470
5ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.464
6Pasquetto Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.464
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
2VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani414
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.521
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.517
3Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna511
4DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica508
5Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna500
6Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.471
7Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola467
8Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola463
9Camporese Rino06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus459
10FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini449
11Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna328
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini386
2TREVISAN MATILDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini383
3BERTO LINDA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini310
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANETTI NICOLO'06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso495
2LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini376
3NICOLETTI LEONARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini369
4CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini315

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Tomasello Marilena
1.591
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Michieletto Alberto
Biondo Gianluca
1.633
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Zarpellon Stefano
Seraglio Nicola
1.632
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Zanatta Gastone
Ruffato Daniele
1.615
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN NAZARENO
PEDROCCO ANDREA
Davanzo Aldo
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Friziero Franco
Stecca Renato
1.537
206069 - A.S.D. ARCIERI REALPRIOR PAOLO
GIROTTO GIORGIO
LANZO ISIDORO
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Friziero Anastasia
RAZZOLINI ARIANNA
1.468
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
MARCOALDI DAVIDE
TURATO SIMONE
1.563
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniLAZZARINI RICCARDO
Brugnaro Iker
FLORIAN DEVIS
1.452
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCAPORELLO FILIPPO
Vian Edoardo
Barbon Mattia
1.531
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBALDO ELISA
Dermati Sofia
ANDREOTTI VALENTINA
1.690
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO MANUEL
PETTENAZZO FEDERICO
Rossetto Lorenzo
1.714
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
TRENTINI SILVIO
Boschetti Riccardo
1.694
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Lorenzet Erik
Grava Enea
1.687
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Falasco Giosue'
Mattiazzo Alberto
1.685
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABLE' SABRINA
Gallo Caterina
MENIN SOFIA
1.443
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMarini Pierclaudia
Mezzalira Linda
Bortoletto Loreta
1.048
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADESCHIAVON SIMONE
BAREA EDOARDO
CASTELLAN GASTONE
1.450
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Fantin Mario
Gobbo Daniele
Traverso Gianni
1.509
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Bettiol Dennis
Lo Porto Giancarlo
1.339
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniCAMELATO JUSTINE
TREVISAN MATILDE
BERTO LINDA
1.079
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniLUZZA RICCARDO
NICOLETTI LEONARDO
CECCHETTO CESARE DAVIDE
1.060