Codice Gara:R2106087
(VEDI Invito)
Località:ESTE
10° Trofeo Niche Città Di Este
Data di svolgimento:18/12/2021 - 19/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 546
2SALMASO GAURI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.539
3Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
4Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino538
5FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL537
6Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 515
7Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 501
8Parolo Anna06082 - A.S.D. Arcieri Niche459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.560
2Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE557
3Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
4RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago550
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso541
6DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago538
7Faccin Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
8FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica530
9Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO528
10Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola528
11Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago522
12Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino522
13SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola521
14Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
15MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica517
16SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
17Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino516
18Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
19Zattra Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino511
20BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica510
21BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
22Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.502
23Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO501
24DALLA VALERIA SIMONE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano498
25CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI494
26Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE490
27Formigaro Franco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO470
28FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto468
29Bello Daniele06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO460
30DUMINUCO ANDREA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola451
31LONZARICH DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.443
32ZANIN PATRIK06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI441
33PELLIN DARIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso438
34TONDELLO ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani437
35Mazzucco Oscar06082 - A.S.D. Arcieri Niche423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 529
2Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 389
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miorin Davide06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna520
3Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.493
2GUERRA CINZIA06082 - A.S.D. Arcieri Niche398
3AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
2LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL533
3Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini528
5TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
6TURRIN CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche510
7STEFANON FRANCESCO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.507
8Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche505
9MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
10Vanin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola493
11Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola493
12Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola478
13DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
14Sartori Mirco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino475
15Panin Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo475
16GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL474
17BRUNO CLAUDIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
18NACCARI DANILO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
19FACCIONI GIULIANO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago467
20Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI463
21LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL455
22Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago455
23BRUSSI ANDREA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.453
24Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica445
25PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL438
26Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo438
27Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo428
28Cavestro Danilo06082 - A.S.D. Arcieri Niche407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto562
2Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto558
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto555
4Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini484
5CUCCA ELEONORA06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO478
6Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande438
7BEZZAN LIDIA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago428
8CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
2Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto554
3Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO519
4Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus517
5Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO513
6LAZZARINI RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini505
7Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini492
8TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto486
9Smedile Samuele06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.485
10MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
11FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini477
12SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO463
13VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto457
14TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.432
15LAZZARINI DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini406
16Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 323
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia539
2Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche503
3D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.459
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saja Matilde06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto566
2DAL POZZO ARIANNA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
4BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
5Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
6BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 546
7BENDINELLI SILVIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande543
8ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus537
9RUSSO FRANCESCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
3Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia567
5TRENTINI SILVIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
6Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
7CAMELATO ALEX06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini546
8Facchini Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia537
9Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piato Desire06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 573
3SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino584
2Gecchele Paolo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino566
3Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
4Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica558
5Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
6Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus551
7May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
8MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica472
2DE ALMEIDA SANDRA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica330
3DE ALMEIDA ZILIO LUCREZIA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica199
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
4Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
5MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
6Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso491
7BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA487
8Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA473
9Franceschi Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.461
10Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.456
11Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.451
12Pasquetto Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.446
13GOLFETTO CHRISTIAN06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso434
14Menti Michele 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA424
15Marcon Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche394
16Rizzi Francesco06082 - A.S.D. Arcieri Niche378
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino459
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni433
3VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI501
2Faggion Lucio06082 - A.S.D. Arcieri Niche495
3BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano489
4PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano473
5Villa Fabrizio06082 - A.S.D. Arcieri Niche468
6DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
7Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola431
8Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna428
9Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche408
10Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano404
11Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI402
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TREVISAN MATILDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini413
2CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini391
3LEARDINI BEATRICE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago386
4Dall'Ara Giulia06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo347
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini441
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini302
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche490

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri FRISON FRANCESCA
Quaglia Beatrice Maria
Sorato Laura
1.562
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Faccin Luca
Saja Domenico
1.612
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
Sossella Lauro
1.610
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaFRISO EROS
MADRUZZA OMAR
BARATO ALESSANDRO
1.557
406002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaPattarello Denis
SIMIONATO GIULIO
DUMINUCO ANDREA
1.500
506077 - A.S.D. ARCIERI RIOOngaro Alessandro
Dalla Fontana Piercarlo
Formigaro Franco
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaVanin Paolo
Babato Michele
Messana Michele
1.464
206069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
GIROTTO GIORGIO
LANZO ISIDORO
1.462
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMAZZETTO ROBERTO
DAINESE LUCIANO
NACCARI DANILO
1.445
406082 - A.S.D. Arcieri NicheTURRIN CLAUDIO
Roveran Leonardo
Cavestro Danilo
1.422
506009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoPanin Federico
Miraglia Giuseppe
Dall'Ara Paolo
1.341
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Dassi Sofia
COMPAGNO ALICE
1.675
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
TURATO SIMONE
MARCOALDI DAVIDE
1.519
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniLAZZARINI RICCARDO
Brugnaro Iker
FLORIAN DEVIS
1.474
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeDAL POZZO ARIANNA
Verita' Camilla
BENDINELLI SILVIA
1.661
206024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA LAURA
BORELLA ALESSIA
RUSSO FRANCESCA
1.631
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreValente Luca
TRENTINI SILVIO
Boschetti Riccardo
1.698
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Facchini Stefano
Nalini Giuliano
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaFABRIS GISELDA
DE ALMEIDA SANDRA
DE ALMEIDA ZILIO LUCREZIA
1.001
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
GOLFETTO CHRISTIAN
1.455
206082 - A.S.D. Arcieri NicheCescato Denis
Conte Andrea
Marcon Alessandro
1.393
306089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARABENETAZZO GIANCARLO
Fusaro Andrea
Menti Michele
1.384
406034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Franceschi Stefano
Manzin Agostino
Pasquetto Daniele
1.363
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheFaggion Lucio
Villa Fabrizio
Grendene Giovanni
1.371
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoBEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
Erminelli Giorgio
1.366