Codice Gara:R2107009
(VEDI Invito)
Località:PINZANO AL TAGLIAMENTO
Data di svolgimento:21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4580458
2Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4460446
3Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste4390439
4Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4360436
5BARADEL SIMONE07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4290429
6LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4210421
7Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4210421
8Castagner Renzo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4200420
9Berti Stefano07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4200420
10Munari Ilario06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4190419
11RIOLO FILIPPO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4160416
12CECCO DENNIS07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO4150415
13GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4110411
14Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4000400
15Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3960396
16Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3900390
17ZANETTI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3800380
18Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti3780378
19Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3780378
20Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3780378
21FRATTOLIN STEFANO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO3770377
22BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3760376
23RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3610361
24Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3490349
25ZANON ROBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3100310
26Borsato Roberto06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE3090309
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4130413
2Santoro Simona07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2430243
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3630363
2CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO2840284
3FORNASIER MATTIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG33033
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche3850385
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3590359
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3510351
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3450345
5Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche3050305
6Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3030303
7DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti3030303
8GIGANTE GIULIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2990299
9Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2980298
10Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2920292
11Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2890289
12Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2880288
13Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2860286
14VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2860286
15DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2850285
16Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2650265
17CASTELLAN GASTONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2640264
18Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union2590259
19Zava Nicolo'07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2570257
20Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2480248
21SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2440244
22Gabaglio Andrea07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2090209
23MARINI PAOLO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2060206
24Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2020202
25BUTTAZZONI GABRIELE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE1980198
26AMADIO PATRICK07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1940194
27FORNASIER DINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1570157
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3130313
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS2810281
3Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2400240
4GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2160216
5Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1950195
6CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union1930193
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2570257
2FANTIN SEBASTIAN ANTONIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG79079
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union1890189
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3260326
2De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3020302
3Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2830283
4ROMANIN SANDRO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2560256
5ONOFRI MARCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2540254
6Bolton Walter07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2110211
7CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL2100210
8RIGO ADO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1980198
9Cagol Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.1690169
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MANZAN RITA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2230223
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BENEDET RAIMONDO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3160316
2Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3130313
3TURETTA STEFANO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2440244
4SUT MIRCO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO2080208
5Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2030203
6DE ROVERE GIAN FRANCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG1860186
7ROSSO MARCO ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1820182
8ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1700170
9Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto1580158
10SAURO FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1530153
11Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1470147
12Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1360136
13GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL1170117
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavedali Livia07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1410141

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGBerti Stefano
BENEDET RAIMONDO
VERSOLATO ENNIO
1.02201.022
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Zampieri Claudio
Manzin Agostino
9110911
305005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
DI VALERIO ENRICO
Calza' Mirco
8210821
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZANETTI STEFANO
Lazzarotto Stefano
ANTONIAZZI ATTILIO
7980798