Codice Gara:R2108009
(VEDI Invito)
Località:S.GIOVANNI DI NOVELLARA
44° indoor dell'Ortica
Data di svolgimento:27/02/2021 - 28/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club538
2Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga506
3Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme497
4PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.483
5Sita Beatrice08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM466
6BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo386
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM564
2Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM563
3FANELLI NICHOLAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
4Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco535
5Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona535
6Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM527
7MAGGI STEFANO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi516
8Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga514
9Spigolon Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente495
10GALEAZZI GABRIELE08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi495
11ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
12Lini Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga492
13Habert Simone David08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei488
14CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo481
15MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
16Pederzini Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo451
17Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo439
18Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei360
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM544
2NERI MARIA DILETTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM534
2BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona552
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo550
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
5Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima536
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena528
8Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona527
9SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima527
10Palladini Ermanno08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM526
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
12Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona525
13Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
14Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima513
15Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme508
16SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
17D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM506
18Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena506
19BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima492
20Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club471
21Moccia Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia443
22Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione442
23Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM417
24ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM401
25Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas381
26Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO345
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM488
2Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM448
3Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM440
4Michalek Giorgia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM217
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM493
3Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM465
4Giacobazzi Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM145
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica523
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE582
2Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini549
4GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE581
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
3FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
4Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
5Calanchi Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
6BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
7RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club547
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo555
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
4LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone573
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
5Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
6PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
7ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI560
9SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
10Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone556
11Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri551
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI505
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica496
4ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI491
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini489
6LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486
7Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE450
8VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI413
9Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione405
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM535
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti530
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
4Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona504
5TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.483
7Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
8Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI467
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.465
10Belloni Simone08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM459
11MACCAGNONI DAVIDE08077 - A.S.D. KI OSHI456
12BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club446
13TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI445
14SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club425
15LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.403
16Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme402
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica478
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE469
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
3Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona441
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
5Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio416
6Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club407
7Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
2Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
3GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
4Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone501
5Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo501
6Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club478
7VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole468
8Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
9Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE465
10VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club464
11Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione458
12GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club453
13Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione452
14Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti431
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica418
16ZANELLATO PIERANGELO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo383
17Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE290
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo482
2ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo336
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione539

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Scarpa Luca
Montecchi Filippo
1.654
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Botti Sergio
1.619
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Franzini Gino
Bertoni Claudio
1.604
308035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
SAMA MARCELLO
Bosco Bruno
1.576
408111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPalladini Ermanno
D'Ambrosio Massimo
Ferrari Ivan
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMMichalek Anna
Giordano Alessia
Casali Emma
1.376
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMOLEARI ENRICO
Randoli Lorenzo
Giacobazzi Lorenzo
1.340
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
FORMENTINI MICHELE
Truzzi Matteo
1.723
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
Cucchi Nadia
LUCENTI DANIELA
1.615
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Pini Andrea
1.706
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
ZAGO LUIGI
Vicenzi Diego
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
1.440
208077 - A.S.D. KI OSHICampeggi Floriana
ROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
1.409
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMotti Pietro
MACCAGNONI DAVIDE
TORDI ROBERTO
1.368
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubTOGNETTI CARLO
BARANI PIETRO
SIMONCINI MASSIMO
1.355
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
Pinotti Nicola
LEONE LUCA
1.351
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCARELLI ELVIRA
BERTAZZONI CRISTINA
Bedini Germana
1.287
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Bertoncelli Davide
GABBI ROBERTO
1.608