Codice Gara:R2108013
(VEDI Invito)
Località:FAENZA
III HF DI FAENZA
Data di svolgimento:16/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3220322
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3060306
3Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3060306
4BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2150215
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3420342
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3080308
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2560256
4Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2370237
5Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2330233
6Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2310231
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2610261
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2560256
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3410341
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3350335
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3000300
4BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2600260
5Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2500250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3790379
2Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3790379
3MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3750375
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3200320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3830383
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3830383
3Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3820382
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3770377
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3760376
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3730373
7Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
8Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3650365
9D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3620362
10Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3620362
11Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3370337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3950395
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3810381
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3750375
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3720372
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3710371
6Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3700370
7Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3670367
8Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3560356
9Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3520352
10Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3390339
11BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3350335
12Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3050305
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2880288
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2730273
3Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2640264
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI2010201
5Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1650165
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3080308
2Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2860286
3Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2780278
4Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2730273
5Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2600260
6MASTROIANNI FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2460246
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2420242
8Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1390139
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2930293
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2440244
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1830183
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3300330
2Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2960296
3Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2920292
4Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2820282
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2740274
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2740274
7SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2450245
8Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2410241
9Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2410241
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1980198
11Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1820182
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2850285
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2500250
2Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2100210
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2910291
2CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2810281
3Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2790279
4Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2610261
5Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2550255
6Vincenti Eros08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1590159

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9630963
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFigliola Simone
Beltrame Lisetto
BOLONDI ALEX
9190919
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
9140914
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Bordoni Franco
Costantini Denis
Tozzola Marcello
9000900