Codice Gara:R2108022
(VEDI Invito)
Località:CRESPELLANO
II 3 D "LA FONTANA"
Data di svolgimento:01/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4760476
2CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4650465
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4610461
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4560456
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto4440444
6Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4260426
7BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4200420
8Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4160416
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4150415
10Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4030403
11Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3510351
12NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3300330
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4600460
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4490449
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3780378
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI4220422
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4030403
3Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3940394
4Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3780378
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3770377
6Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3760376
7SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3690369
8MACCAGNONI DAVIDE08077 - A.S.D. KI OSHI3330333
9MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3270327
10Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3260326
11Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3250325
12Juskiewicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3170317
13BABETTO RENZO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3060306
14GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2960296
15Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2910291
16FRANCHINI VILLIAM08077 - A.S.D. KI OSHI2760276
17MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2730273
18Bianchi Emanuele09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2530253
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3780378
2Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2830283
3Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2810281
4VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2660266
5Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2590259
6BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2470247
7BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2200220
8BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1560156
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3940394
2BONORETTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2980298
3ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2530253
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2200220
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3720372
2ERCOLANI GIAMPIERO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3610361
3CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3490349
4BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3470347
5BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3370337
6Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3150315
7Orazi Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2920292
8Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2800280
9Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2740274
10Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2690269
11DE FEO CARMINE08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2520252
12BONORETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2320232
13Piersanti Tommaso10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2140214
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3360336
2GRIFONI FRANCA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3350335
3CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2670267
4Amantini Loredana10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2580258
5Francesca Diletta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2100210
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2020202
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3620362
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3420342
3CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3380338
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3350335
5Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3340334
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3300330
7Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3190319
8DAVOLI ALBERTO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
9Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3160316
10Ciotti Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3140314
11Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3050305
12Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3010301
13Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2840284
14ZANELLATO PIERANGELO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2670267
15MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2640264
16Fesani Luciano08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2370237
17FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2340234
18Borghini Giorgio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2250225
19Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto1970197
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3430343
2Malagutti Simona08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3270327
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3250325
4SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2770277
5GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2690269
6Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2640264
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2640264
8Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2400240
9Fiorini Sabrina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1660166
10AIELLO VALENTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1150115

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRICCI CARMINE
Morini Alessandro
BONI STEFANO
1.24101.241
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Giannotti Corrado
Ciotti Alessandro
1.13401.134
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Pinotti Nicola
Reggiani Andrea
1.09401.094
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCURTI DIEGO SILVIO
ZANELLATO PIERANGELO
BONORETTI MAURO
9640964
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEZuntini Claudio
Martinelli Marcello
MACCAFERRI CLAUDIO
9060906