Codice Gara:R2108025
(VEDI Invito)
Località:CRESPELLANO
III 3 D "LA FONTANA"
Data di svolgimento:02/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4730473
2LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4660466
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4520452
4ZANETTI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4400440
5BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4280428
6MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4260426
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4220422
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3980398
9Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3950395
10Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3920392
11Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3760376
12Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3760376
13Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3740374
14Zampieri Claudio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3610361
15Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3590359
16NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2750275
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4690469
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4510451
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3980398
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3890389
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3830383
3SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3770377
4Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3680368
5Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3600360
6Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3570357
7Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3550355
8GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3550355
9Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3540354
10FRANCHINI VILLIAM08077 - A.S.D. KI OSHI3510351
11Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3440344
12Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3390339
13Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3340334
14GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3300330
15MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3220322
16Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3130313
17Zanna Matteo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3120312
18Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3100310
19Marchetti Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3000300
20Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2730273
21Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2860286
2VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2660266
3Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2520252
4Freccero Laura08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2520252
5Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2500250
6CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2440244
7BATTIONI GIULIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2260226
8BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2230223
9Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2200220
10BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2180218
11Costantini Silvia08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1590159
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3630363
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lazzaro Alice08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3410341
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ERCOLANI GIAMPIERO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3850385
2BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3580358
3Roda Stefano08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3300330
4CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3210321
5Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3100310
6BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
7Chiaruzzi Carlo22001 - Arcieri del Titano2820282
8Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2470247
9DE FEO CARMINE08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2160216
10NATALINI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1990199
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4080408
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3270327
3GRIFONI FRANCA08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3160316
4Valli Federica22001 - Arcieri del Titano2600260
5CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2330233
6Erdas Simona06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2310231
7Toccaceli Sonia22001 - Arcieri del Titano1900190
8Roda Carlotta08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1590159
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1810181
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3400340
2Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3170317
3CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3150315
4Campo Vito22001 - Arcieri del Titano3150315
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3060306
6OTTAVIANI GIANNI22001 - Arcieri del Titano3030303
7Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2930293
8Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2910291
9BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2850285
10Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2790279
11FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2690269
12Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2540254
13MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2430243
14Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2150215
15ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2060206
16Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto1990199
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3520352
2SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3140314
3Malagutti Simona08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2660266
4Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2610261
5Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2540254
6GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2510251
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2230223
8AIELLO VALENTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1580158

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRICCI CARMINE
GABBI ROBERTO
CORVIGNO ANTONIO
1.14301.143
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
Turchi Eros
Reggiani Andrea
1.07801.078
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio Edoardo
ANTONIAZZI ATTILIO
1.02601.026
406034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Zampieri Claudio
Pigaiani Gerardo
Manzin Agostino
8890889
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEZuntini Claudio
MACCAFERRI CLAUDIO
NATALINI MASSIMO
8180818