Codice Gara:R2108033
(VEDI Invito)
Località:CASTELLARANO
Trofeo Città di Castellarano
Data di svolgimento:30/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3000300
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2800280
3Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2800280
4PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2750275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3300330
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3300330
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3170317
4Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana2970297
5Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2970297
6SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2840284
7Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2810281
8Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2630263
9STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2480248
10Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2440244
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2690269
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2630263
3CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2530253
4Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2280228
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3150315
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3030303
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2890289
5Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2700270
6D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2670267
7BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2620262
8Palladini Ermanno08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2570257
9Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2370237
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2520252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3730373
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3160316
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3820382
2RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3790379
3Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3770377
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3650365
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3640364
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3580358
8MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3570357
9MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3560356
10D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3450345
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3200320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3960396
2Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3950395
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3740374
4Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3710371
5Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3660366
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3590359
7Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3590359
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3490349
9VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3480348
10CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3470347
11Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3440344
12COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3200320
13Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3150315
14Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3130313
15BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2860286
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2840284
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2370237
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI1930193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2900290
2Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2870287
3Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.2790279
4Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2750275
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2730273
6Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2660266
7Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2390239
8CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2280228
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2920292
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2320232
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1610161
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3170317
2Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3120312
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3010301
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2990299
5Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2930293
6TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2860286
7Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2790279
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2740274
9Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2510251
10BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2490249
11Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2330233
12Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1960196
13De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1740174
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2680268
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2590259
2CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2350235
3MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2070207

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
MIETTO MICHELE
Calderato Michele
1.02701.027
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBertoncelli Davide
RICCI CARMINE
Frigeri Adriano
9800980
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
9650965
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Battistini Fabio
Torelli Maurizio Massimo
9480948
508042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFigliola Simone
Beltrame Lisetto
BOLONDI ALEX
9260926
608003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Bordoni Franco
Costantini Denis
Tozzola Marcello
8640864
708056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
8600860
803013 - A.S.D. Arcieri TigullioCALLEGARI GRAZIANO
MACCHIAVELLO SAMUELE
CALLEGARI RICCARDO
8370837