Codice Gara:R2108041
(VEDI Invito)
Località:RAVENNA
Data di svolgimento:26/06/2021 - 27/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza521
2BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza467
3GAGLIARDO FRANCESCA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO322
4BOVOLENTA ROBERTA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO177
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
2Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO527
3Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza523
4Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL519
5Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
6Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei423
7FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO418
8SENECA CHRISTIAN05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.414
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano585
2Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
3Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano537
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga607
2Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL604
3Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.600
4ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry584
5GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO563
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
7PERDISA GUIDO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa543
8CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO513
9Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
10Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
12UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti494
13Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows465
14SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry425
15Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI608
2Mauro Angela Alessia06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO256
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows602
2GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.592
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zecchini Tatiana08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI587
2GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza490
3TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE653
2Luciani Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI590
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SILINGARDI SELIGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club662
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO658
3Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega634
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team681
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini673
3Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco668
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.661
5GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI645
6Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe639
7INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe638
8SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe625
9CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI590
10Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega605
2KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi680
2ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club673
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano658
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano644
5CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei628
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe641
2Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.613
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei402
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.504
2Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.575
2SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4Grasso Antonio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL503
5RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
6Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.485
7BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club464

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Bettini Alvise
Carburi Sauro
1.485
206094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POGOBBATO GILBERTO
CAPPELLI TIZIANO
Pregnolato Mauro
1.454
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
INTORRE GIUSEPPE
SOVERINI ALESSANDRO
1.902
208077 - A.S.D. KI OSHIGUIDI GIAMPAOLO
CANTERGIANI ROSSANO
Raimondi Antonio
1.781