Codice Gara:R2108043
(VEDI Invito)
Località:MARANELLO
CR 3D
Data di svolgimento:27/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4690469
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4610461
3RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4600460
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4500450
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4300430
6Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4270427
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4250425
8Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4150415
9Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4110411
10Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3880388
11BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3500350
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3380338
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4260426
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4120412
3Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4110411
4Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3910391
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3720372
6Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3600360
7SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3540354
8MACCAGNONI DAVIDE08077 - A.S.D. KI OSHI3520352
9Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3520352
10Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3490349
11Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2940294
12BABETTO RENZO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2860286
13FRANCHINI VILLIAM08077 - A.S.D. KI OSHI2790279
14Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2390239
15Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera55055
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3350335
2Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2680268
3Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2540254
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3650365
2BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3330333
3Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2980298
4NATALINI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2940294
5CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2830283
6Roda Stefano08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2820282
7BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2790279
8Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2760276
9Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2660266
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3740374
2CORRIDORI ANNA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2210221
3Roda Carlotta08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM1890189
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3350335
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3300330
3CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3230323
4Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3180318
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3030303
6Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2880288
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2810281
8Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2790279
9Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2760276
10VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI2550255
11MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2480248
12FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2170217
13MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2140214
14Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2120212
15Vincenti Eros08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2040204
16MARCHIGNOLI UGO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1980198
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3170317
2SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2660266
3Malagutti Simona08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2320232

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Turchi Eros
Marani Fabio
1.18301.183
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRICCI CARMINE
CORVIGNO ANTONIO
CASTELLINI DAVIDE
1.06601.066
308110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAMMorara Marco
TORRICELLI GRAZIANO
Buzzoni Moreno
1.04801.048