Codice Gara:R2108052
(VEDI Invito)
Località:COTIGNOLA
Data di svolgimento:29/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO655
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team597
3Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows571
4BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE651
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.638
3MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare638
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani625
5Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei602
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows600
7BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini592
8Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE589
9GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club565
10SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club554
11Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE551
12Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
13Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei544
14POLACCHINI STEFANO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi538
15Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
16Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO528
17TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti448
18Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club563
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
2BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo656
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga627
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.615
4Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM613
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga608
6Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo608
7PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team598
8Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti598
9ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry594
10Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena590
11Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga582
12Fabbri Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows572
13STOJMENOV PETAR08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
14Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
15Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
16Pellegrini Mario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
17PERDISA GUIDO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa534
18Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena529
19Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
20SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
21SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry498
22UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti464
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
2MONTANARI ALICE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga622
2Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.599
3Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows590
4Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
5GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.537
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo640
2PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
3BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
4GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza575
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE666
2Luciani Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI626
3Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team587
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE624
2Grossi Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows610
3Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE524
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GROZA NIKOLAS FRANCESCO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza584
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SILINGARDI SELIGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club656
2Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI653
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini601
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini688
2Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI676
3Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team674
4Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano673
5Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team669
6Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo668
7BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI668
8Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI666
9Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.664
10MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena655
11Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano653
12Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano651
13Vitale Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.650
14Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano649
15MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena642
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo646
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi695
2ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club671
3Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.660
4Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.647
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry623
6Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione591
2PRODI MASCIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione567
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI564
4ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI556
5CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
6Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club442
7CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione581
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.572
2SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA513
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA453
4Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club639
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club620
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.594
4Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.582
5Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei564
6Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.521
7PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA518
8Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
9Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.418
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muccioli Damiano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows613

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Luponetti Raimondo
Michelini Davide
1.791
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Lombardi Fabio
1.688
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiZauri Daniele
Marani Alessandro
Serra Francesco
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.817
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPEDINI Damiano
STOJMENOV PETAR
Fini Massimo
1.734
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsFabbri Paolo
Pellegrini Mario
Carburi Sauro
1.631
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
BERSANETTI MARCO
Casadio Luca
2.010
222001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
Vernocchi Ivan
Bianchi Augusto
1.977
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCARELLI ELVIRA
Bedini Germana
CASALI CINZIA
1.315
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBertoncelli Davide
Morini Alessandro
Morisco Francesco
1.763
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Bordoni Franco
1.697