Codice Gara:R2108056
(VEDI Invito)
Località:FORMIGINE
Data di svolgimento:12/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
3BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi598
2GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club572
3SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club560
4POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi528
5POLACCHINI STEFANO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi481
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club538
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa541
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo652
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme579
4PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
6Buffagni Dino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team486
7Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.595
2Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.501
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SILINGARDI SELIGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club663
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini589
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo669
2BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo596
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo628
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.682
2ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club662
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.658
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba655
5Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.644
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa642
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.624
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI605
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica548
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.587
2Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.576
3Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.505
4Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.516
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI515
3SELMI STEFANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.466
4GIBERTINI PAOLO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.442

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
POPPI LUCA
POLACCHINI STEFANO
1.607
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.567
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Danieluk Marco
1.840
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.984
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
Turchi Eros
Venturelli Mattia
1.668
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
SELMI STEFANO
GIBERTINI PAOLO
1.424