Codice Gara:R2108061
(VEDI Invito)
Località:ZOLA PREDOSA
Data di svolgimento:30/10/2021 - 31/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2Galuppi Manuela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo474
3DAL CANTON GRAZIELLA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei423
4Rallo Mariacarmen08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei379
5Scaccia Veronica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini547
3Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
4Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa539
5Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe533
6Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei520
7SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
8Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei515
9Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
10Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM487
11Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei412
12Pederzini Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo382
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI MARIA DILETTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.524
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM524
3Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM522
4BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
5BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
6Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa471
6Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE467
7Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team460
8ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry388
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
2Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo541
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
5BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima530
6FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei529
7ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry528
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
9GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team515
10Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena511
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima511
12SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
14Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry500
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
16Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima489
17Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena485
18Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo480
19BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa479
20CENACCHI MAURIZIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
21BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry449
22Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei446
23MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team438
24Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM501
2Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM489
3BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM461
4Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM439
5Vereshchak Sofia Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei408
6GRANDINE TURRINI ROSA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE546
2Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
3Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE527
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE522
5Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE516
6Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM506
7Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi502
2DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi491
3ARMAGNI TERESA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi482
4Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE476
5NICOLOSI GINEVRA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi474
6COLARUSSO EMMA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi398
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica516
2Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE361
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega560
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.574
2Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI573
3Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
4BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI563
5D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM562
6Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
7Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
8CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
9Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe558
10SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe551
11BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
12Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
13INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe535
14Tattini Valerio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo559
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega551
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi579
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.564
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano562
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI516
2PRODI MASCIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI497
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
5Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
7Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
8Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini455
9VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM537
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
3Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
4Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
5Zanna Matteo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei467
6Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno460
7Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti454
8Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno447
9Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa445
10MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega392
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benfenati Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.475
2Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio456
3Barioni Danila08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa442
4RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese431
5Freccero Laura08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI508
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.506
4Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.505
5Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo503
6Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei503
7BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
8SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei477
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI469
10Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
11Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE455
12Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.443
13Chiffi Giampaolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team439
14Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei389
15Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti388
16SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe357
17De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica335
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica412
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica359

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDAL CANTON GRAZIELLA
Rallo Mariacarmen
Scaccia Veronica
1.172
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
Fini Massimo
SEQUI IACOPO
1.643
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiZauri Daniele
Marani Alessandro
Serra Francesco
1.447
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMOLEARI ENRICO
Manfredini Alessandro
Piatti Giacomo
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Fortini Paola
1.518
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDraghetti Alessandro
Simonetti Luca
Guernieri Massimo
1.579
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBALZANI MAURO
Bosco Bruno
Gentili Luca
1.530
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
SIOTTO LUIGI
Bosco Augusto Antonio
1.485
408015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
Canestrini Moreno
BONOLI GIUSEPPE
1.477
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGAMBERINI DAVIDE
Bisacchi Sergio
MARINO FRANSONI STEFANO
1.459
608056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
BIFFONI DOMENICO
CENACCHI MAURIZIO
1.455
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Giordano Alessia
BARDELLI SARA
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEFabrizioli Lorenzo
Vernocchi Simone
Pecci Samuele
1.607
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiTRAVASONI GIORGIA
DALLARI GIADA
ARMAGNI TERESA
1.475
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
BERSANETTI MARCO
Casadio Luca
1.697
208083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
SOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
1.644
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCORTELLA FABIO
Ferretti Alessio
Tattini Valerio
1.635
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePRODI MASCIA
Fabris Livia
Di Matteo Isabella
1.446
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.417
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Bordoni Franco
1.454
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDegli Esposti Loris
SIOTTO LUIGI
Giommoni Moreno
1.440