Codice Gara:R2108068
(VEDI Invito)
Località:CASALGRANDE
Data di svolgimento:27/11/2021 - 28/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM558
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club549
3Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM549
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
5Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza537
6Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
7Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza522
8BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza501
9Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM457
10Delfini Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM436
11Rallo Mariacarmen08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM582
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM559
3Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM552
4Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
5Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza541
6Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa540
7Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM536
8Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona530
9ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
10SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei527
11BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
12CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
13Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM519
14SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
15RICCI CRISTIANO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza514
16Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei514
17ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
18Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei500
19Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza500
20MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479
21GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club477
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
2NERI MARIA DILETTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
3RUOZI LUCIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club464
4MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club197
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.529
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica517
3Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM516
4OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM516
5BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
6Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
7DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
8Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM473
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
2Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
5Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco536
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme528
7Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona523
8Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona522
9Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona519
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
11D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM493
12Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas487
13Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM483
14ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM473
15Lo Tito Luciano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM463
16Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
2MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
3Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM504
4Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM486
5GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club464
6BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM463
7ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
8BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
9Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM344
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.526
2DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
3CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club471
4ZUCCHI GIOVANNI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.399
5MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club381
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM490
2FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.416
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM453
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miani Amos08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM553
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini546
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM573
2Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.566
3Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
4Calanchi Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI560
6Vitale Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.545
7Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI545
8Anceschi Andrea08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM542
9Tattini Valerio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei533
10CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco589
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.582
2Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri564
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa563
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme561
5Pergreffi Paolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.560
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
7SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
8VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco555
9Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
10Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI527
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI482
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini481
5SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
7CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
8LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE441
9Giovani Simona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM438
10Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE426
11VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI424
12Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione421
13SANTACROCE Cecilia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club406
14Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona397
15Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club560
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM555
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club550
4Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.518
5COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.492
6GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club490
7Ricchetti Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione477
8Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme475
9Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa474
10Casali Micheal08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
11Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica458
12MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.454
13Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica446
14CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club415
15CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club406
16Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione313
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona445
2BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club389
3CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club385
4Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club362
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei522
2VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
3Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
4SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team470
5BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
6TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM456
7GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club440
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI429
9Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza423
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica366
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica312
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biolchini Gabriele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM267

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBajno Francesca
Antoniazzi Sara
Tonolini Laura
1.564
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
Ballardini Elisa
BABINI ERICA
1.560
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Scarpa Luca
1.693
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoContini Francesco
ZUCCOLI DARIO
BURSI DAVIDE
1.598
308030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaDuranti Mattia
RICCI CRISTIANO
Cangini Alessandro
1.555
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
Marani Alessandro
Zauri Daniele
1.541
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSIMONCINI MASSIMO
ZANNONI CHRISTIAN
GIGLIOLI MICHAEL
1.499
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBORGHI GAIA
RUOZI LUCIA
MODERANI CINZIA
1.204
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFORNACCIARI SAMUELE
BOLONDI ALEX
Figliola Simone
1.538
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPiatti Giacomo
OLEARI ENRICO
Manfredini Alessandro
1.505
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBaiesi Giovanna
Santi Angela
MELLONI PAOLA
1.528
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRossi Ivan
Piccinini Pietro
Lubrano Primo
1.652
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaFranzini Gino
Bertoni Claudio
Azzoni Franco
1.564
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'Ambrosio Massimo
Ferrari Ivan
ANTONIAZZI MAURIZIO
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
GARGIONI ELENA
1.484
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Giordano Alessia
BARDELLI SARA
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDELIA FABIO
CARAMASCHI ELIA
MUSSINI DAVIDE
1.372
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHICervi Luigi
Raimondi Antonio
CANTERGIANI ROSSANO
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Pergreffi Paolo
Venturelli Alessandro
1.680
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.433
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
1.344
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Di Matteo Isabella
Maccarelli Tiziana
1.310
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBertoncelli Davide
Morini Alessandro
GABBI ROBERTO
1.600
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Turchi Eros
COZZOLINO PASQUALE
MORI CORRADO
1.464
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneRicchetti Fabio
Casali Micheal
Bigliardi Stefano
1.258
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBERTAZZONI CRISTINA
CARELLI ELVIRA
Bedini Germana
1.136
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubVAROLI SERGIO
Morisco Francesco
BARANI PIETRO
1.441