Codice Gara:R2108070
(VEDI Invito)
Località:COTIGNOLA
50° Torneo Bizantino
Data di svolgimento:04/12/2021 - 05/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO586
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini534
4ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
5BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza511
6PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare586
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
3Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
4Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO526
5Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL510
6ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry510
7Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.482
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry481
9BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry474
10FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO457
11SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry455
12Casadei Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.431
13TRAMONTI MARCO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE576
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boscolo Elisa06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO523
2REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese506
3Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi502
4Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE492
5Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo466
6ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.571
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima536
4Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena532
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
6GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
7Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
8GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO524
9BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima509
10Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena502
11SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima500
12MINGHINI Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
13CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO491
14Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa480
16Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
17Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti474
18UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti456
19Ferrari Luigi Eraldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo453
20Dall'Ara Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo442
21Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.440
22Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO409
23Miraglia Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo378
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI498
2MONTANARI ALICE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza400
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
2GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza498
2Zecchini Tatiana08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI460
3Borile Sara06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luciani Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI514
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROZA NIKOLAS FRANCESCO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini580
2Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.570
3Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
4Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
6Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini557
7BERSANETTI MARCO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
8Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
9BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini553
10MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega551
2Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD531
3KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro579
2Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi574
3VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD558
4Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD544
5Ferroni Franco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.568
2LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD541
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gherardi Matilde08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini497
2Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows444
3Del Pizzo Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows298
4PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.297
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM527
2Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.275
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE479
2CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
3Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.429
4Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.414
5Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio404
6Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO316
7Beccari Ilma06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO266
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.520
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI503
3Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
4SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO458
6Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti437
7Cipriani Arnoldo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo420
8Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE390
9FERRONI ANDREA08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola385
10Passaro Cosimo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza363
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dall'Ara Giulia06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo320

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
Canestrini Moreno
BONOLI GIUSEPPE
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBosco Bruno
Gentili Luca
BALZANI MAURO
1.577
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGAMBERINI DAVIDE
MINGHINI Stefano
Bisacchi Sergio
1.502
306094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POGOBBATO GILBERTO
CAPPELLI TIZIANO
Pregnolato Mauro
1.424
406009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoFerrari Luigi Eraldo
Dall'Ara Paolo
Miraglia Giuseppe
1.273
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Bassi Andrea
Succi Andrea
1.698
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIBigoni Francesco
Casadio Luca
BERSANETTI MARCO
1.683