Codice Gara:R2108073
(VEDI Invito)
Località:MODENA
Data di svolgimento:05/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI507
2Galuppi Manuela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo457
3BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE559
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
3FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei548
4GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
5Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente527
6Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
7Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei523
8PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
10Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
11CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa462
12Villani Luca08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo559
2NERI MARIA DILETTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.487
2Pittigliani Matteo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi576
2Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo531
3CENACCHI MAURIZIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa465
4Merighi Mauro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo399
5Lucchini Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.519
2ZUCCHI GIOVANNI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.346
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORINI FRANCESCO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.454
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo591
2Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
3FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
5Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.559
6Vitale Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.535
7Vitale Gennaro08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco585
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
3LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo488
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
2Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI564
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
6Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
8Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI522
2Maccarelli Tiziana08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
3Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM526
3Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.515
4Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE472
5MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.467
6Ricchetti Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione462
7BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club457
8Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
9Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.434
10CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club425
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei518
2Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
3Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.500
4COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.473
5Cere' Renzo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo457
6SELMI STEFANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.442
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL BONO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli364
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo495
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione556

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
Marani Alessandro
PORCU GIOVANNI
1.570
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
SERRA EMANUELE
CENACCHI ALESSANDRO
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoGuernieri Massimo
Merighi Mauro
Lucchini Giuseppe
1.325
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
FORMENTINI MICHELE
1.740
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Zambelli Massimiliano
Vitale Marco
Vitale Gennaro
1.615
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Comi Marinella
1.576
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSPAGNI SERGIO
Mussini Giulio
Lubrano Primo
1.687
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
Venturelli Alessandro
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBertoncelli Davide
BARANI PIETRO
CASTELLINI DAVIDE
1.417
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Turchi Eros
MORI CORRADO
Venturelli Mattia
1.416
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
COZZOLINO PASQUALE
SELMI STEFANO
1.415