Codice Gara:R2108074
(VEDI Invito)
Località:FAENZA
50° TORNEO CITTA' DI FAENZA
Data di svolgimento:11/12/2021 - 12/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza544
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini527
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
5ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
6Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza521
7Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza512
8CONTI Linda08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team511
9Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini461
10PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini553
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
4Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
5FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei539
6Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza539
7Fabrizioli Roberto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE537
8ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry527
9Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
10Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
11Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL506
12Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.495
13Casadei Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.492
14Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza477
15Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry468
16TRAMONTI MARCO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry464
17CENACCHI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa438
18SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry437
19Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE581
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa474
5DAL CANTON GRAZIELLA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE540
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima538
4Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
5Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima535
7Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena527
9GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
10SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei517
11Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena515
12Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro511
13BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima497
14SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima489
15Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487
16UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti483
17Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team482
18Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480
19CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa476
20MINGHINI Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team470
21SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa463
22MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team457
23BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL486
2SANULLI SOFIA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
2GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.523
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GROZA NIKOLAS FRANCESCO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE567
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini584
2Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI580
3Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano574
4Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
5Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.570
6Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini568
7Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano567
8Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano561
9Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
10Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
11BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini555
12MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega556
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
3KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro581
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.575
3Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.573
4Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.571
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa561
6Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.568
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI509
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI486
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini483
5Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows444
6Marchini Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows439
7VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI438
8Lisi Frida08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows295
9PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.270
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa432
2Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica425
3MARCANTONIO DONATO10013 - A.S.D. Arcieri Vega410
4Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.286
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE487
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.485
3CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club427
4Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio421
5Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.398
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
2Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI518
3Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei518
4Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
5SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team478
6RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team470
7Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE461
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO452
9MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini444
10Venturi Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.441
11Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti440
12Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza403
13FERRONI ANDREA08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola387
14Morigi Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.361

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
ROMAGNOLI ELENA
1.604
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaBABINI ERICA
Zoli Enrica
Ballardini Elisa
1.577
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Del Pizzo Giacomo
1.616
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Farinella Alessandro
Casadei Massimo
1.548
308015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
Canestrini Moreno
TRAMONTI MARCO
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
GAMBERINI DAVIDE
1.602
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Collini Giampiero
1.580
308035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBosco Bruno
Gentili Luca
BALZANI MAURO
1.570
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
BIFFONI DOMENICO
1.350
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Succi Andrea
Bassi Andrea
1.712
222001 - Arcieri del TitanoVernocchi Ivan
Belloni Fabrizio
Rosti Maurizio
1.702
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Golfieri Marco
Muzzioli Andrea
Laurenzano Bruno
1.697
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.433
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMontemaggi Alessandra
Marchini Silvia
Lisi Frida
1.178
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Venturi Massimo
Morigi Franco
1.327