Codice Gara:R2108079
(VEDI Invito)
Località:Salvaterra di Casalgrande (RE)
Data di svolgimento:16/01/2021 - 17/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM553
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
4BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
5Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza526
6Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM525
7Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM520
8ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
9Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
10BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza506
11Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza504
12Sita Beatrice08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM490
13Delfini Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM558
2Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM553
3LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
5D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM535
6FANELLI NICHOLAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
7PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
8SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club521
9Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
10Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
11Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.504
12ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
13Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza478
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo514
2RUOZI LUCIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE587
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
3Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM529
4Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE538
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi562
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE560
3Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE553
4BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE548
5Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
7D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM519
8Palladini Ermanno08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM488
9Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
10ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM406
11Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM397
12Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM496
2Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM487
3Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM463
4Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
2Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE519
3De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE517
4OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
5GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.506
6Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE506
7Giacobazzi Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE522
2BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team453
3Belloni Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM237
4Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM160
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM467
2Miani Amos08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM109
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI SELIGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club571
2Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano566
3Creazzo Nicola08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
4RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo556
2Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.581
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI564
4GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
5ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club559
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry554
7Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.554
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI522
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI507
4LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini465
6Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE454
7Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
2Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
3BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM523
4Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo518
5Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI490
7Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
8Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI455
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI453
10D'Ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM431
11MACCAGNONI DAVIDE08077 - A.S.D. KI OSHI430
12Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme417
13Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.398
14Belloni Simone08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM380
15Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.323
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica451
3CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club362
5Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.532
2GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
3MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.504
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme496
5Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.483
7Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
8TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
8SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team466
10Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE461
11Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti432
12LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.417
13Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico414
14BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club403
15ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione327
16ZANELLATO PIERANGELO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo313
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo420
2ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo291
3Biolchini Gabriele08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM250
4Sanfilippo Vincenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM129

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
ROMAGNOLI ELENA
1.607
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPalazzi Silvia Nicoletta
Doretto Giada
Antoniazzi Sara
1.598
308030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaBallardini Elisa
BABINI ERICA
Zoli Enrica
1.536
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Scarpa Luca
D'ambrosio Alessandro
1.646
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
FANELLI NICHOLAS
PEDINI Damiano
1.598
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Michelini Davide
BERTOLINO ANDREA
1.661
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'Ambrosio Massimo
Palladini Ermanno
ANTONIAZZI MAURIZIO
1.413
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARDELLI SARA
Casali Emma
Michalek Anna
1.446
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
Vernocchi Simone
De Petra Lorenzo
1.557
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Venturelli Alessandro
Laurenzano Bruno
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
1.436
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Bertoncelli Davide
Morisco Francesco
1.555
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Motti Pietro
TORDI ROBERTO
1.398
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'Ambrosio Massimo
Belloni Simone
1.334
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
MORI CORRADO
COZZOLINO PASQUALE
1.519
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGABBI ROBERTO
Braglia Daniele
TOGNETTI CARLO
1.473