Codice Gara:R2108081
(VEDI Invito)
Località:CASTENASO
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza503
2Olivieri Valentina08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM607
2POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi547
3Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM543
4STOJMENOV PETAR08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
5Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM504
6Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza470
7Pederzini Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo468
8TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti419
9Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
2Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.540
3Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE648
2BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi611
3Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.582
4Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
5SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
6Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
7Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE536
8Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.515
9CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa568
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE545
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi640
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE630
3LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team620
4Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team618
5PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team585
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena561
7Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
8Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.556
9Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
10ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry548
11UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti540
12Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
13Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM468
14ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM436
15Lucchini Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo402
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE603
2Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI595
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
4Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM524
5Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM523
6MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
7BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team447
8BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM446
9Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM437
10ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows608
2Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
3Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM568
4Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE568
5GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
6Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
7De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE558
8Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE557
9OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM506
10Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE505
11Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo627
2PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team627
3BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team621
4Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo614
5Zecchini Tatiana08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI607
6Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE604
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE656
2CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club644
3FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica643
4Randoli Lorenzo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM575
5AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
6Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
7Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE527
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE669
2Merighi Sara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo647
3Hadley Virginia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE494
4Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE491
5Tioli Ilenia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo447
6Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM422
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serra Ernesto08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo573
2Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE567
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team676
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano675
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano675
4Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano657
5D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM650
6CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei641
7Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei640
8Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI640
9Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei629
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI588
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI672
2Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini645
3Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.645
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI549
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM596
2LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.377
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club618
2Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei562
3RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
4Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.433
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo561
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARALDI MELISSA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione584

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMScarpa Luca
Manfredini Alessandro
Montecchi Filippo
1.654
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamAzzano Michele
SEQUI IACOPO
Benini Luca
1.639
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLUGLI ALBERTO
Fini Massimo
PEDINI Damiano
1.823
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiordano Alessia
Michalek Anna
BARDELLI SARA
1.493
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
ZANNONI LAURA
1.409
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
De Petra Lorenzo
Gambuti Giacomo
1.683
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Rebecca
Hadley Virginia
Colombari Sofia
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoVernocchi Ivan
Rosti Maurizio
Belloni Fabrizio
2.007
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCORTELLA FABIO
Ferretti Alessio
Zauri Daniele
1.910