Codice Gara:R2109011
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
XXXI Indoor Citta' di Pistoia
Data di svolgimento:13/02/2021 - 14/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri545
2Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi534
3Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
4CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia506
5Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia486
6PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia469
7Longo Martina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia213
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi556
2Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
3Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello550
4Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia545
5Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi536
6Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi533
7STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia528
8Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia521
9Musella Domenico09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio497
10PIRAINO GABRIELE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.475
11Niccolai Valter Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia471
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mucci Margherita09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi549
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria246
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane538
3Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio509
4GIORGI GIORGIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane506
5Simi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia505
6Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane498
7Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia486
8CASTELLINI CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia510
2GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia499
3APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio497
4Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia449
5CURCIO SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio424
6LAGOMARSINO GAIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio409
7Mucci Aurora09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia115
8Roccabianca Sara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia110
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia536
2MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi496
3Gentili Mattheus Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia373
4Lorenzini Samuele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia308
5Caratu' Francesco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia267
6Paolinelli Juan David09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia183
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLINI GIADA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio449
2CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio429
3Lorenzini Alessia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia159
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio513
2BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi497
3Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia443
4CACCIALANZA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio349
5Coppari Newen Mario09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia301
6Costa Giulio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia283
7Pastacaldi Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia246
8Belli Enrico09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia187
9Servi Dylan09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia95
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio594
2Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio590
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio568
4MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio567
5Lupi Lorenzo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio567
6CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio564
7MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio559
8Colombo Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio556
9Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio553
10Del Picchia David09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.550
11Caminati David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia582
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO580
3Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardi Elia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia498
2Sabato Gherardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia371
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio487
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia466
3TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia295
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria525
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio522
3CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio501
4Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO491
5SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria478
6VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio477
7BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria459
8CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio455
9Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia437
10CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio416
11Lafiosca Antonio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia400
12Brandi Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO399
13Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria396
14Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia231
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio514
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria352
3Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia213
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio461
2Giannetti Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO453
3Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI450
4APPARI FERNANDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio347
5Bartolacci Franco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia303
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gori Matilde09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia291
2Lafiosca Anita09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia56
3Giovannetti Ginevra09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia48
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niccolai Lorenzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia121
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria583
2Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione548

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaCENTINI GUYA
Peregrini Paola
PLATANIA CECILIA
1.461
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiSIMEONE GABRIELE
Melani Alessandro
Falchi Marco
1.625
209065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaSTAROPOLI FRANCESCO
Bonacchi Marco
Niccolai Valter Paolo
1.520
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaCENTINI CARLOTTA
GRILLANDI IRMA
Bertolai Aurora
1.458
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioAPPARI EMMA
CURCIO SARA
LAGOMARSINO GAIA
1.330
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaGentili Mattheus Gianni
Lorenzini Samuele
Caratu' Francesco
948
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaCoppari Newen Mario
Costa Giulio
Pastacaldi Andrea
830
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioGodano Michea
NOCETI ALESSIO
MERELLO MICHELE
1.725
209035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioCarosati Roberto
Lupi Lorenzo
Colombo Marco
1.717
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
CACCIALANZA ANDREA
VALENZA WALTER
1.500
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSANI ALESSANDRO
SACCHETTINI LUCA
BARTOLETTI MASSIMO
1.462
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaGori Matilde
Lafiosca Anita
Giovannetti Ginevra
395