Codice Gara:R2109014
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (LU)
Data di svolgimento:28/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4870487
2MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4760476
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4700470
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4620462
5GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4600460
6Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4510451
7Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4440444
8Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4420442
9Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA4300430
10SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4300430
11Colombo Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio4180418
12Landi Gino09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4090409
13Agilli Fulvio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4010401
14Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3910391
15Caccia Roberto09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3700370
16Landi Massimo09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3660366
17GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3400340
18Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.2730273
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALOTTI PAOLA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4380438
2GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4070407
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4520452
2Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4500450
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4310431
4Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4150415
5Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4150415
6Pedretti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4140414
7innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4130413
8Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco4090409
9Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3910391
10TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3770377
11Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3730373
12Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3690369
13CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3570357
14Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3450345
15ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3430343
16MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3360336
17FERRARA FRANCESCO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3340334
18Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3330333
19ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI3230323
20Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2690269
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3630363
2OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3130313
3Pietrini Marta09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2990299
4PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2930293
5Chiarugi Elena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2020202
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3360336
2FIORELLI MIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2180218
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SORIA FEDELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4420442
2Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3900390
3Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3580358
4Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3520352
5Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3520352
6ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3430343
7Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3400340
8BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3320332
9SANARICA ORAZIO09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.3310331
10SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3300330
11Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3250325
12COLOTTO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3190319
13MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3100310
14Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2990299
15BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2900290
16Garvoni Silvio09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2780278
17Nieri Riccardo09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2760276
18Secchi Diego09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2580258
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4060406
2Marullo Ivana09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3170317
3FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2890289
4CECCHERINI ILARIA09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2340234
5Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2270227
6Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2200220
7BADELLA MARIAROSARIA09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.1930193
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MURIALDO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giunta Sophie Menen09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1710171
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto4160416
2Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4010401
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3880388
4Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3650365
5Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3130313
6TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3080308
7ERCOLINI EDOARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3000300
8Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2870287
9CECCOTTI SIMONE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2380238
10NANNINI STEFANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2190219
11PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2180218
12BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2170217
13Vanni Luca Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1970197
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3560356
2GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3130313
3TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2920292
4TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1630163
4Pettini Antonella09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1630163

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Olivieri Massimo
Baldini Paolo
1.33801.338
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMATTEUCCI ANTONIO
MANGIARULO GIUSEPPE
Venturi Valerio
1.27201.272
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBarducci Gianni
SORIA FEDELE
Cesari Marco
1.21701.217