Codice Gara:R2109024
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:01/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO609
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo564
4Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino546
5Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino642
2Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia634
3Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino624
4VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns621
5Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE617
6AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI588
7Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
8BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
9Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
10FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS598
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI632
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto567
3Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
4Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM402
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino609
2MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi584
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
4Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino560
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ISLAM AFRA ANAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi518
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi615
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino695
2VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo678
3SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE665
4Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino655
5ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI646
6Foglio Alessia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino645
7Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard629
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio689
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi681
3DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre651
4Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI644
5Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia640
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera678
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba654
3Ceccarini Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino597
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORNERIS SOFIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia280
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE559
2MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA535
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PELLIZZARI ASIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello576
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria636

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoSanti Matteo
Pagliantini Alberto
FOCACCI EDOARDO
1.799
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAngeli Felicioni Simone
BOCCIALONI MARCO
Deciantis Fabio
1.660
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTonioli Marcella
Menegoli Elena
ROMBOLI CHIARA
1.996
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
PONZIANI RITA
PRENCIPE MARIA
1.394