Codice Gara:R2109034
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Frecce di Primavera
Data di svolgimento:23/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino593
2Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi525
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria636
2LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria633
3Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria614
4Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi588
5Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi569
6SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team608
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane499
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane617
2Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane558
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
4Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane528
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.605
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bizzarrini Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria677
2MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia671
3FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia671
4Lupi Lorenzo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio662
5PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria652
6Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria622
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.538
2Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polacsek Adam09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio481
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi613
2MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA590
3Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio576
4Giovannini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi565
5Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi565
6Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.519
7Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI485

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMagrini Emanuele
LUPO PAOLO
Cheloni Alberto
1.883
209060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFalchi Marco
Melani Alessandro
SIMEONE GABRIELE
1.641
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Ceccarelli Andrea
Sartori Marco Antonio
1.703
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBizzarrini Andrea
PAOLI LUCA
Monaco Yves Francisco Sylvain
1.951
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Giovannini Andrea
Mecca Vito
1.743