Codice Gara:R2109040
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:02/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi593
2STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia561
3Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana561
4Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia532
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mucci Margherita09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia508
2APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane579
2Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca577
3Giorgi Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane568
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
5Paoletti Marco Italo09025 - A.S.D. Frecce Pisane493
6Mazzoni Andrea Cesare09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia352
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roccabianca Sara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia421
2Mucci Aurora09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia132
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia594
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia662
2Coppari Newen Mario09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia497
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gori Matilde09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia456
2Del Picchia Alessia09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.422
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pastacaldi Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia583
2Costa Giulio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia566
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lupi Lorenzo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio663
2Del Picchia David09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.645
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia662
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia655
3PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria645
4Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio632
5CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia629
6Balatri Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.602
7Rabissi Franco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia596
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardi Elia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO597
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio572
2TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia559
3ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI553
4Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia497
5Polacsek Adam09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio493
6MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia510
2Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE589
2Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane557
3MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA554
4Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI553
5Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio550

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109025 - A.S.D. Frecce PisaneRosellini Luca
Giorgi Maurizio
Paoletti Marco Italo
1.640
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBarducci Gianni
Del Ministro Marco
CECCHI MASSIMO
1.946
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
Mariotti Luca
MAZZUCATO MASSIMO
1.423