Codice Gara:R2109043
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Data di svolgimento:06/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3480348
2PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2870287
3Pelvio Veronica03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2840284
4Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2480248
5Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2420242
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3480348
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3060306
3Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana3050305
4Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2980298
5Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2930293
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM2800280
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2600260
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2100210
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3070307
2Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2910291
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2450245
4GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2230223
5Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2150215
6Simi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1940194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROCCA ANNA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3730373
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3860386
2Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3830383
3MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3430343
4BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3390339
5GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3290329
6D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3260326
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3410341
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3310331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3850385
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3780378
3Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3690369
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3560356
5Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3540354
6Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3500350
7Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3420342
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3230323
9Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3180318
10DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3100310
11Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2990299
12Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2640264
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3280328
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3230323
3Santoni Argene09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2180218
4PISTONE FEDERICA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2140214
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3490349
2BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM3260326
3Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3130313
4ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI2840284
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2640264
6Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2470247
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2380238
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3110311
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2640264
3Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2550255
4Bacherini Franca09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2070207
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1810181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3360336
2Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3120312
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3120312
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3020302
5Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2860286
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2860286
7Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2850285
8SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2420242
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAMANZINI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1940194
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2160216
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1960196
2MURIALDO MATTIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1000100
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2450245
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1670167
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3030303
2Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2200220
3Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1990199
4Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1930193
5Vanni Luca Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1230123
6PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia1160116

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
9140914
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBARBIERI SIMONE
D'ambrosio Alessandro
PALAZZI Luca
1.00001.000
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Caccioppoli Bruno
Belle' Fosco
9930993
309060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Principato Angelo
Falchi Marco
9930993
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
GALLO PASQUALE
Centini Marco
8790879