Codice Gara:R2109045
(VEDI Invito)
Località:Stia (AR)
Stivecchia H&F - XVII Memorial S. Sestini
Data di svolgimento:13/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3230323
2Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2170217
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2780278
2SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2670267
3STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2350235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1730173
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2120212
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2490249
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2840284
2Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2740274
3Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2650265
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2410241
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2380238
6Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2280228
7GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi1370137
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2860286
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3720372
2CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3680368
3Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3680368
4Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3490349
5Marchetti Mirko09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3380338
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3390339
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3390339
2Capri Serena09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2130213
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3480348
2Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3350335
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3250325
4Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3200320
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3400340
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2280228
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTEONI CLAUDIA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2320232
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI1580158
3MIGLIORE CHIARA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1470147
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI2520252
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2410241
3MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2070207
4SERRA MASSIMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2060206
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Siliani Sara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2140214
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1290129
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2820282
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2760276
3Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2680268
4Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2580258
5PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1680168
6VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1580158
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ANDREANI ELISA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1610161
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PORELLA VINCENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1640164
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1680168
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1630163
3GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1580158
4Fiorini Sabrina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1470147
5Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1260126
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bucci Paolo09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2610261
2Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2220222
3Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2190219
4Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1890189
5PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1820182
6Borghini Giorgio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1270127
7Fumagalli Erto Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1260126

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneRappelli Angelo
Gambino Giuseppe
Belle' Fosco
8850885