Codice Gara:R2109063
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:01/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia607
2Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi521
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi576
2Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi562
3STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia557
4Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia528
5SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi521
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Buscioni Caterina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia140
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mantovani Alessandro09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane631
2Tonarelli Mario09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO606
3Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team597
4Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane547
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane526
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian563
2Roccabianca Sara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.617
2Paolinelli Juan David09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia119
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio617
2BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio617
3CACCIALANZA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio485
4Niccolai Lorenzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia426
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio662
2Gori Matilde09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia565
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pastacaldi Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia559
2Costa Giulio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI687
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia686
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia650
4De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio647
5MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia644
6FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia643
7Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio638
8Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio635
9NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio635
10Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio633
11CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.601
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio645
2Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio644
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio632
4Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.627
5Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio609
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio635
2MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio591
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio472
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO601
2ROSSETTI DOMENICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.495
3MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.481
4CALLEGARI ROBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio468
5CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio450
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE578
2Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI531
3Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane521
4CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio520
5ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE473

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMelani Alessandro
Falchi Marco
SIMEONE GABRIELE
1.659
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Sartori Marco Antonio
Ceccarelli Andrea
1.704
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioAZZONI JACOPO
BOGGIANO BIAGIO
CACCIALANZA MARCO
1.719
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPagni Sergio
Del Ministro Marco
MARIOTTINI MATTEO
1.980
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDe Angeli Valentino
Antonetti Matteo
Marrai Simone
1.920
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Breschi Marco
Marchetti Marco
1.921