Codice Gara:R2109075
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittimo (LI)
Data di svolgimento:12/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATTEUCCI ANTONIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4720472
2GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4690469
3Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4660466
4IDA' ROBERTO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4320432
5Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4280428
6Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4030403
7Agilli Fulvio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3880388
8GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2950295
9Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.2250225
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALOTTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia4300430
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchini Caterina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2190219
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3980398
2Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3890389
3Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3220322
4ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3180318
5FERRARA FRANCESCO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3120312
6CIABATTI MORENO09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2750275
7Valleggi Giuseppe09025 - A.S.D. Frecce Pisane2330233
8Graziani Oberdan09091 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO2120212
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia3950395
2Siliani Sara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3000300
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2920292
4FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2350235
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FIORELLI MIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1900190
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3540354
2DI LELIO ADRIANO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3390339
3Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3050305
4SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3040304
5Nieri Riccardo09090 - COMPAGNIA ARCIERI BORGO TANTOLA A.S.D.2990299
6Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2960296
7BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2900290
8TORTELLI FRANCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2810281
9ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2750275
10BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2520252
11MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2450245
12Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2410241
13TOSOLINI ENRICO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1910191
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
2DI MAURO ROSARIA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2410241
3Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2290229
4CIONI SANDRA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2250225
5Sabatini Francesca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1930193
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Viliani Leonardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2510251
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3370337
2Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2850285
3CACIAGLI MASSIMO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2800280
4Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia2740274
5Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2380238
6ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2340234
7DA MILANO FRANCESCO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2270227
8Bianchini Leonardo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1980198
9Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1920192
10MANZI SERGIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1880188
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1180118
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1STRADA GAIA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1740174

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMATTEUCCI ANTONIO
Gamberucci Filippo
Venturi Valerio
1.14601.146
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
BUCCI GIULIANO
Teppati Lose' Fabio
9970997