Codice Gara:R2109089
(VEDI Invito)
Località:Marina di Massa (MS)
Data di svolgimento:06/11/2021 - 07/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
2Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard511
3Badiali Sara09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benelli Jacopo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO528
2Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa361
3Della Maggiora Gabriele09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa352
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane552
2Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi529
3Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane523
4Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca519
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane509
6Bugliani Stefano09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO502
7Simi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bugliani Luca09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio514
2CACCIALANZA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio436
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
2Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
3ROCCA ANNA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
4Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard556
5NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Valerio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani584
2Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO564
4Cosentini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard557
5Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane557
6Caccia Roberto09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane556
7Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard553
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luisi Annalisa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
2Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.567
3Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio564
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi548
5Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio541
6Breschi Claudio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio511
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
2Neri Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard490
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane552
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane531
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio527
4VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio526
5Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO519
6Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane513
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco498
8ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI487
9CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio465
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio518
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio493
2Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI489
3Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane478
4Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane443
5COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio407
6Vanni Luca Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard214
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANOBONI GIULIA09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI399

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneCaccioppoli Bruno
Caccia Roberto
Gambino Giuseppe
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Breschi Marco
Breschi Claudio
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Bruni Daniele
1.596
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
VALENZA WALTER
CASTRUCCIO MASSIMO
1.518