Codice Gara:R2109103
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:11/12/2021 - 12/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio548
2Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard512
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO561
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane565
2Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
3Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane544
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane516
5Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi512
6AZZONI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio541
2Mucci Aurora09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio556
2BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio527
3CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio519
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino592
2Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
3Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard570
4Bazzigalupi Sara09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Valerio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani582
2De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio580
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
4Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
5Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard545
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luisi Annalisa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane572
2Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.567
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
4Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane564
5Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
6Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio549
7Breschi Claudio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
8Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio587
2Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
3MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
4Neri Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard426
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO542
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane524
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco501
3Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO499
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE486
5Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme486
6Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani482
7CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio455
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane542
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane501
3ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE495
4MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE492
5Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane478
6ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE465
7Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane442
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANOBONI GIULIA09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI390

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.625
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioAZZONI JACOPO
BOGGIANO BIAGIO
CALLEGARI RICCARDO
1.602
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDe Angeli Valentino
Maremmani Luca
Marrai Simone
1.712
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Breschi Marco
Matteucci Arturo
1.672
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
Viviani Matteo
MORICONI GABRIEL
1.713
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Vellucci Armando
1.521
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEZARRIELLO GERARDO
MANGIARULO GIUSEPPE
ZANELLO MAURIZIO
1.452