Codice Gara:R2109105
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (LU)
Data di svolgimento:18/12/2021 - 19/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Maggiora Gabriele09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa425
2Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa369
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
2Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane540
3Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane540
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane512
5Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi506
6DEGLI ESPOSTI LORIS09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani490
7Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio536
2Prete Stefano09025 - A.S.D. Frecce Pisane489
3CACCIALANZA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio480
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
2Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard566
3NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO552
4Bazzigalupi Sara09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio585
2Palandri Valerio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani583
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio579
4Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
5Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luisi Annalisa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi578
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
4Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
5Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane567
6Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
7Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
8Breschi Claudio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio588
2MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
3Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
4Neri Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard364
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO540
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia512
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane555
2VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio547
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO537
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco486
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane549
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane524
3CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio515
4Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria502
5MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE499
6ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE495
7Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane492
8Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
9Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane470
10CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio463
11Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi463
12COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio437
13Catalano Gabriele09025 - A.S.D. Frecce Pisane433
14SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria430
15Grande Gilberto09025 - A.S.D. Frecce Pisane423
16APPARI FERNANDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio350
17Vanni Luca Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard235
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sebastiani Alessandro09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa195

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneGalli Luigi
Belle' Fosco
Ceccarelli Andrea
1.592
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDe Angeli Valentino
Maremmani Luca
Marrai Simone
1.738
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Breschi Marco
Matteucci Maurizio
1.705
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
MORICONI GABRIEL
Viviani Matteo
1.709
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Vellucci Armando
1.543
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
Benvenuti Daniele
SANI ALESSANDRO
1.422
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioCACCIALANZA ANDREA
CASTRUCCIO MASSIMO
COSSU RICCARDO
1.415
409025 - A.S.D. Frecce PisaneMesserini Marco
Catalano Gabriele
Grande Gilberto
1.348