Codice Gara:R2110005
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
Data di svolgimento:20/03/2021 - 21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.496
2ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria470
3PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.416
4Castellano Sabrina10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola284
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL561
2Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
4Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima550
5Lattanzi Adriano10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.547
6Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL542
7Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
8Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima521
9Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows505
10Annessi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL477
11Cascella Marco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows454
12Palazzini Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows527
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
3Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola508
4Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.469
2Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.566
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE559
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
4Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena537
5SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima517
6Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows514
7Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
8BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima508
9Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima492
10Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEDETTA Irene08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL497
2BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega492
2BEDETTI TOMMASO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL401
3CECCARELLI ENRICO10013 - A.S.D. Arcieri Vega376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO573
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega548
3GIAMPIERI FEDERICA10013 - A.S.D. Arcieri Vega547
4Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA572
2Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL566
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
4MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega542
5PERUGINI TOMMASO10013 - A.S.D. Arcieri Vega541
6Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria540
7CALABRESE ADOLFO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona534
8PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola510
9CARBONI PIERGIORGIO10013 - A.S.D. Arcieri Vega446
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro584
2VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova581
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova562
4Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO560
5SAGRATINI FABRIZIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
6De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola546
7Pennacchioni Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco541
8Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona538
9Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
10ANGELI FERNANDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natalini Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona436
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI522
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.492
3Pelagagge Claudia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco475
4Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO472
5Montemaggi Alessandra08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows457
6Marchini Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria493
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows470
4Ottaviano Alessio Pio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows385
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA GAIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola463
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA398
3Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA368
4Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE479
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.453
3Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco413
4Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO376
5Lisi Frida08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.528
2Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
3Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO495
4Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE486
5Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi484
6Grasso Antonio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL475
7Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco463
8Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL459
9Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro450
10Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO443
11Orazi Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco440
12Bordoni Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.437
13Cicchetti Marco08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL426
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Chiesa Arianna08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annessi Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL292
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girometti Elisa08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows416
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muccioli Damiano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows332

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Del Pizzo Giacomo
1.620
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaMagli Massimo
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.597
308097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLBarbiani Davide
Magnani Manuele
Annessi Fabio
1.580
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBruscolini Simone
Rotella Dario
Bronzetti Lorenzo
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
BALZANI MAURO
Gaspari Aride
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaNorcia Anna
GIAMPIERI FEDERICA
Fusciani Patrizia
1.641
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
PERUGINI TOMMASO
CARBONI PIERGIORGIO
1.529
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVALENTINI PASQUALE
CANDIDO VALERIO
ANGELI FERNANDO
1.661
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
Inghilleri Salvatore
1.289
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Panza Tommaso
Orazi Andrea
1.415
208097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLGrasso Antonio
Massari Valter
Cicchetti Marco
1.360