Codice Gara:R2110024
(VEDI Invito)
Località:Matelica (MC)
Data di svolgimento:04/12/2021 - 05/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10035 - A.S.D. Arcieri Matelica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.536
2ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria494
3DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.494
4SPAGNOLO DILETTA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova428
5Castellano Sabrina10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola375
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti555
3Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
5Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona525
6PUGNOTTI ALESSIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica523
7Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica501
8Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano500
9Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica477
10Luconi Carlo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola473
11BECERICA FRANCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola523
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.476
2Marconi Manuela10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco347
3Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.179
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.539
2SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola527
3Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.514
4DONZELLI ALBERTO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.513
5Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco506
6CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano506
7MOSCIATTI ALBERTO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti488
8Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona484
9SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco482
10DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni465
11Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola399
12Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.398
13Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona384
14Giorgi Giordano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona357
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLI ELENA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica526
2Maggi Federica10035 - A.S.D. Arcieri Matelica451
3VITALI EMMA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova393
4SALVUCCI ELEONORA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova315
5Palestrini Sara10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova308
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchetti Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
2SABBATINI ALESSANDRO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
2La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti412
3Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova551
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.576
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.576
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
4FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
5Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMICARELLI MATTEO EMANUELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona368
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova572
2Castellani Fabio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA571
3CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova570
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
5FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA559
6SAGRATINI FABRIZIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
7Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica539
8GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti428
2Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti394
3Angeletti Silvia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco534
2Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco523
3Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
4Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
5Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
6Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
7CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti489
8Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco487
9Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
10GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM476
11Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri465
12PAOLI MARIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica455
13DI FILIPPO RINO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti400
14SABBATINI VINCENZO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica344
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano464
2Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO531
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM512
3Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO460
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM477
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti453

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVerga Francesco
Dignani Luca
Dignani Angelo
1.654
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
PUGNOTTI ALESSIO
Buzzanga Giuseppe
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.Coacci Tonino
Padella Elio
DONZELLI ALBERTO
1.566
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaRossolini Paolo
Conte Giuseppe
Giorgi Giordano
1.225
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaVITALI EMMA
SALVUCCI ELEONORA
Palestrini Sara
1.016
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Evelina
La Notte Giulia
Maraviglia Sofia
1.337
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.711
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastellani Fabio
Bianconi Enrico
FAZI MARCELLO
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiValeri Simona
Saracchini Maria Luisa
Angeletti Silvia
1.156
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
Panza Tommaso
1.544
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiRe Gionata
Feliziani Marco
Bianchini Antonio
1.540