Codice Gara:R2110030
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:08/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4960496
2Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4580458
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4120412
4FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3940394
5Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3810381
6GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3050305
999Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4320432
999Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO4080408
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3530353
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4210421
2Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3600360
3CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3550355
4Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3540354
5Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3380338
6Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3370337
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2910291
8La Notte Silvio Maria10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2660266
9AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.2630263
999GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3810381
999Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3620362
999FRONZI LUCIANO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3470347
999Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3110311
999Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2450245
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2860286
2Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2410241
3Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2240224
999Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3990399
999Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3280328
999Zamarian Ilaria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI2650265
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3240324
2BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2920292
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petricca Nicola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3210321
2Ravaioli Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2910291
3Consalvo Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2280228
999D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3620362
999DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2760276
999Ardillo Sabino16098 - A.S.D. ARCIERI DEI PEUCETI1490149
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999Fossati Lina13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY2080208
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3320332
2Ciotti Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3240324
3CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3170317
4Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2810281
5Borghini Giorgio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2510251
6Scansalegna Loris10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2450245
7Puglisi Natale10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2180218
8Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2090209
9Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1780178
999Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3130313
999Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri2700270
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fiorini Sabrina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1900190
2Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1840184
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1690169
4Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1480148
5Mazzocchi Martina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1010101
999Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2670267
999DI MARCO Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2000200

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Valeri Simona
Mazzocchi Martina
7400740
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Bianchini Antonio
CAMBIOTTI GIUSEPPE
1.23401.234
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBernardini Gianluca
Giannotti Corrado
Ciotti Alessandro
1.04201.042