Codice Gara:R2111025
(VEDI Invito)
Località:Acquasparta
Data di svolgimento:20/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3360336
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3370337
2TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3220322
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3190319
4Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2920292
5Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2870287
6Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2780278
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2440244
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2180218
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2870287
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2860286
3Dionisi Massimo12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2640264
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2620262
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2530253
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2870287
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3520352
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3310331
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2880288
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2680268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3680368
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3850385
2OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3780378
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3770377
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3700370
5Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3600360
6CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3500350
7Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3230323
8COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3190319
9Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2800280
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3660366
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3590359
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3850385
2Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3550355
3AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3480348
4SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3210321
5Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3200320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2880288
2Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2590259
3Della Valle Tania12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2120212
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2860286
2Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2750275
3Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2190219
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2670267
2BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2100210
3Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.1810181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3160316
2GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2900290
3Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2900290
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2720272
5Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM2720272
6Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2670267
7Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2550255
8SANSON LUCA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2420242
9Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2410241
10PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2240224
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3040304
2Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2130213
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini1920192

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPerleonardi Enrico
Marchetti Gianluca
TODERI ANDREA
9970997
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGalli Lucio
Brunetti Manuel
Cioli Mirko
9130913
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Chia Mi Jacopo
Francesconi Daniele
9020902