Codice Gara:R2111034
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:22/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve5020502
2Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4910491
3Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA4840484
4Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4830483
5Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA4640464
6COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4380438
7Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4080408
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3230323
999Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5100510
999Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5090509
999Munari Ilario06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4980498
999Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4940494
999Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4910491
999MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4840484
999PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4830483
999Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4410441
999GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4180418
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4710471
999Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4440444
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4520452
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4120412
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA4720472
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4660466
3Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4440444
4Cesaretti Giovanni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4100410
5Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3840384
6Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3790379
7Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3760376
8Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3320332
9Fofi Riccardo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini3220322
999Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4800480
999Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4700470
999Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4620462
999Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4610461
999GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4510451
999AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco4420442
999Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4380438
999Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4130413
999Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3990399
999AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.3540354
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini4480448
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia4090409
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3620362
4Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3580358
5Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS3570357
6PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3340334
999NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO4700470
999Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4000400
999Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3930393
999Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3410341
999Pappalardo Paola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3200320
999Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2760276
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4240424
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2270227
999Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti4310431
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rossi Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4380438
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve4000400
999FAGOTTO PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3970397
999Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3880388
999Petricca Nicola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3810381
999Buzzoni Moreno08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3770377
999Orazi Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3480348
999PELO ROBERTO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3030303
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni4080408
999Amantini Loredana10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3770377
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3130313
2Bellucci Michele11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini2230223
999CAMBIOTTI GIUSEPPE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3920392
999Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3890389
999Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti3850385
999TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM3590359
999Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni3430343
999Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3360336
999GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3200320
999LUCCHESI GIAN SIMONE 12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2940294
999Porcarelli Leonello10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2560256
999Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola2540254
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4060406
999Garbugli Elena 10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3480348
999Mazzocchi Martina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2130213
999Chicu Galina10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2090209

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Seri Marco
CAMBIOTTI GIUSEPPE
1.37101.371
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Castagnoli Luca
Garofoli Emanuele
1.26901.269
211003 - A.S.D. Compagnia Arcieri EugubiniPecci Lorenzo
Fofi Riccardo
Bellucci Michele
1.03601.036