Codice Gara:R2111035
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini561
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
3TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
2Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS541
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
2Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio495
3Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.489
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
5Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.523
2CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
3MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
4MOSCIATTI ALBERTO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
5Coacci Tonino10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.487
6Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
2SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS462
3MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS452
4Pannacci Veronica11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
2Bordellini Tommaso11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi507
3Lucchetti Daniele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
4COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
5ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia412
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
2Perrucci Martina13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS553
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.517
3MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS514
4Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.394
5LUCIDI LORENZO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS393
6SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA269
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlini Giacomo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS433
2Cecchetti Andrea11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO563
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
3Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA568
2Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
3Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
4Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI562
5Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
6OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio559
7Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
8Bellucci Daniele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
9Perrucci Oscar13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
10COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
11Pierotti Jacopo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini503
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia556
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega548
3Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
3Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio558
4Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
5Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri556
6VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
7Cicchi Moreno11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
8GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.447
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
2Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve510
3Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti499
4Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
5Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
6CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
7Fiorucci Simone11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini453
8MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
9Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia444
10Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA405
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve489
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA458
3CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti407
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
2Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio496
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia489
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia425
5Pinto Concetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco424
6BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio489
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
3Cesaretti Giovanni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
4Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
5Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO463
6GIAMPIERI STEFANO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM460
7Ferretti Augusto11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS455
8MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS453
9Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco450
10Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio429
11AGOSTINI GIANLUCA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.424
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Diego11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini400
2Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti423

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCannavino Marco
COSTANTINI FLAVIO
ARISTEI LORENZO
1.401
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSFalchetti Andrea
MARINI GABRIELE
LUCIDI LORENZO
1.460
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastellani Fabio
Bianconi Enrico
Bellucci Daniele
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiRossi Mario
Melone Antonio
Cicchi Moreno
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Marco
Bianchini Antonio
Marsili Orlando
1.488
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
PRENCIPE MARIA
PONZIANI RITA
1.414