Codice Gara:R2111041
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:18/12/2021 - 19/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri516
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO574
2Pecci Lorenzo11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini565
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci555
4Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
5DI GIANNATALE LUCA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.551
6Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
7Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
8Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
9RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni536
10Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
11Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci533
12CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.520
13CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
14Ciccosanti Jacopo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.455
15Falocco Alessandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni564
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
3Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
4Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi486
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi463
3BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
2Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM530
3Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
4Bevilacqua Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.502
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti501
6Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni501
7Petrini Antonello11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM493
8Lachina Carlo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.484
9DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
10Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
11POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
12Di Serafino Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.450
13Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi503
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
3MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
2SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri552
3Cannavino Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia521
4COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
5Postacchini Andrea12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.464
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrucci Martina13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI549
2Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS536
3MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS521
4SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA431
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIDI LORENZO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS473
2MINESTRINI EDOARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni323
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
3Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
4Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
5Cambi Simona09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti581
2Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
3Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti575
4Maione Salvatore09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia574
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA573
6Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
7FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia568
8MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia564
9Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
10FIELDS WILLIAM12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma585
2Castellani Fabio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA579
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA568
4Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
5Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM560
6FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA556
7D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
8GAGLIARDI PIER GIOVANNI10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
9Marquez Ciro12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.523
10Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni421
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini503
2Della Valle Tania12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
2Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO520
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti519
4Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
5CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM517
6Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti514
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM508
8CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti479
9Licordari Paolo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI462
10ARMILLEI DANIELE11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA423
11D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM414
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA306
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia480
2BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS451
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia442
4Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS436
5Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
2SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS486
3Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri480
4Cesaretti Giovanni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
5Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri461
6Grasso Nicola11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio459
7PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS455
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi441
9Ferretti Augusto11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS431
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Inghilleri Salvatore11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA373
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti451

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVerga Francesco
Dignani Luca
Dignani Angelo
1.639
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciALIBRANDI FRANCESCO MARIA
Sciuga Massimo
CECCARELLI PAOLO
1.606
312171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.DI GIANNATALE LUCA
CAPALBO EMANUELE
Ciccosanti Jacopo
1.526
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPaoli Jacopo
Locchi Giulio
Hamami Ahmed
1.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
Domenichini Massimo
DANIELI JAMES
1.508
212171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Bevilacqua Paolo
Lachina Carlo
Di Serafino Roberto
1.436
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
Cannavino Marco
COSTANTINI FLAVIO
1.572
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Santarelli Cristina
Palmieri Adele
1.694
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Magrelli Giusto
Sparvoli Francesco
1.728
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMaione Salvatore
FILIPPELLI FRANCESCO
MARIOTTINI MATTEO
1.706
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastellani Fabio
Bianconi Enrico
FAZI MARCELLO
1.703
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Feliziani Marco
CORRADETTI STEFANO
1.512
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Garofoli Emanuele
ARMILLEI DANIELE
1.473
312165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
SABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
1.439
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.267
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSSPAZIANI CANDIDO
PASSAGRILLI GIANCARLO
Ferretti Augusto
1.372