Codice Gara:R2112013
(VEDI Invito)
Località:Orte
Campionato Regionale Indoor AN/CO
Data di svolgimento:27/02/2021 - 28/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE581
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes580
3SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
4BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY551
6Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
7Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY533
999ANTONI MARIA ROSARIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.582
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre581
3Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA580
4BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
5Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
6Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes573
7Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
8EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini570
9AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
10Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
11DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY566
12Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes562
13Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
14Iacona Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre554
15Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
16Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes545
999Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
999Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
999Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY554
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre546
3VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
4Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
5CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
6PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY555
7Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY551
8Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
9Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY537
10LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
11Ebner Maria Rosaria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma585
2Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma578
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
5Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
7Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM564
8Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
9Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
10Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
11Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
12Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
13BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
14CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
15LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM548
16Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.545
17LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM540
18Teoli Orlando12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO538
19Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Antonio Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO215
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum520
2Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos512
3Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
4Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
5PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes467
6Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.457
7Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes451
8TRAMONTI FLOREANA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos425
9RICCIONI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma424
10Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma400
11RUVIDI GIULIA12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO377
12Rocchi Claudia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leggieri Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
2Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
4MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco492
5RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
6Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
7Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino490
8Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos490
9Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
10Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino483
11Cocciolo Davide12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
12POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY480
13Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes477
14CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM473
15D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM463
16SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM459
17Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY455
18TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO449
19Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco438
20TASSONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma417
21Cannarozzo Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.410
22FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY405
999Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
999Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco488
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimelli Lisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino345
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO476
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
2RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
3Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
4Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
5Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.445
6SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.439
7DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO427
8Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma382
9FELICETTI Alessandra12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM376
10Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.364
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci528
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes515
4Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
5Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
6Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
7FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco498
8Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
9COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
10TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.487
11VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
12Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes486
13Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
14Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA480
15Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
16CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes468
17CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma455
999Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA446
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
2CROCESI FILIPPO12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti391
3PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM347
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi453

Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSCANCAMARRA SARA
BIGI RACHELE
Marazzi Francesca
1.670
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYANTONI MARIA ROSARIA
Fratacci Maria
Colonna Beatrice
1.644
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBONCORI ALESSANDRO
Spigarelli Massimo
Marchetti Gianluca
1.713
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Rizzo Emiliano
Bucchi Andrea
Liberatori Marco
1.682
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBerardi Francesco
Paris Sauro
Casagrande Carlo
1.680
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoLattanzi Andrea
Persi Giancarlo
Caiola Giuseppe
1.625
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYPERCIBALLI MARCELLA
Gelfusa Concetta
Battista Loredana
1.643
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATENARO ELISA
Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
1.639
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Figna Dario
1.732
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
Cifra Armando
1.681
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniCianchi Giuliano
BONUCCI GOFFREDO
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.653
412153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSordi Stefano
LUSIGNANI DARIO
LOLLETTI OTELLO
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGrasso Giorgia
PORTA GIULIA
Gelanga Eugenia
1.411
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Grayson Alexandra
Balboni Angela
Rocchi Claudia
1.256
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Vasta Massimiliano
Marcelli Silvio
1.471
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Ranungolo Giuseppe
Cammarata Davide
1.453
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoMANCINI ALESSIO
Cianci Pietro
Siciliano Mario
1.418
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Alfonsi Orazio
Cocciolo Davide
Cannarozzo Fabio
1.401
512011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUBINI MANUEL
Perleonardi Enrico
TASSONE MARCO
1.398
612165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMCIGNITTI Filippo
D'AMELIA Emanuele
SABATO AMERICO
1.395
712010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYPOMPA EZIO
Villani Pietro
FIORAMONTI VALERIO
1.340
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFANTINI LUISA
RUFO BARBARA
Papa Marina
1.495
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Gravio Alessandra
Zarba' Manuela
SCARFOGLIO DELIA
1.344
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
VIERO ANDREA
1.491
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
COLETTI MIRCO
Giuliani Giovanni
1.481
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Capitoni Giuseppe
CENSI ROBERTO
1.469
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
Proietti Tocca Benedetto
CARLETTI GUIDO
1.463
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Califano Giuseppe
Signoretti Roberto
1.424