Codice Gara:R2112042
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:18/07/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI GIANNATALE LUCA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.594
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS581
3TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.575
4MARESCA Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS569
5Libutti Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
6Carluccio Ivano12004 - A.S.D. Arcieri Romani522
7TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos518
8CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.486
9D'Orazi Dario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
10Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
11GALEONE Valerio12168 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LAGO DI VICO420
12De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI381
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.619
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
3Zarelli Michele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina602
4D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos595
5TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos590
6CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos582
7Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre577
8LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos573
9D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
10Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
11BIANCHETTI STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos548
12Dionisi Massimo12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO538
13MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes624
2Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino598
3Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI585
4CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA577
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma651
2SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE647
3Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma635
4Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes624
5Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY594
6Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY552
7Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY669
2OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma662
3Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes648
4Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.622
5Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY615
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma619
2CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.611
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.602
4LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BURESSINIANI ODOARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina626
2Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma580
3Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma308
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini672
2Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS652
3Di Antonio Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes572
2Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
3Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.412
4TRAMONTI FLOREANA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos403
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.292
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY572
2POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY550
3Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes537
4D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM523
5CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM505
6Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos485
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.588
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes586
3Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.580
4SCIASCIA MARIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos542
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.542
6Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
7BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.513
8SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
9Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
10TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.498
11Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO497
12Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso485
13NERI RENATO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO445

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.DI GIANNATALE LUCA
TANZI CARLO
CAPALBO EMANUELE
1.655
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniLibutti Lorenzo
Carluccio Ivano
Carlini Paolo
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosD'OTTAVIO MARCO
TIBERI FABIO
CATENA STEFANO
1.767
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
D'ERRICO VINCENZO
Ripa Giovanni
1.733
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYFratacci Maria
Colonna Beatrice
Gelfusa Concetta
1.691
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATENARO ELISA
Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
1.769
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Grayson Alexandra
Zarba' Manuela
SCARFOGLIO DELIA
1.251
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Bonsignore Domenico
1.622
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
BAISERO PAOLO
SELLAROLI ANTONIO
1.607