Codice Gara:R2112047
(VEDI Invito)
Località:Saracinisco
Data di svolgimento:05/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4810481
2SOLETTI TRIESTE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4630463
3GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4560456
4CIACCARINI MATTEO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4410441
5LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4290429
6Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4180418
7CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4100410
8BOCCI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4070407
9Mastrogiacomo Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3950395
10Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3910391
11Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3240324
12Marquez Ciro12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.3020302
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4290429
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Martini Federica12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3130313
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3800380
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3750375
3Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3680368
4MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3610361
5RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3610361
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3570357
7Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani3510351
8Belardinelli Mario12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3320332
9Castagnacci Cesare12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY3240324
10Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3210321
11ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3200320
12Martini Bruno12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3170317
13Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3120312
14Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3020302
15Viola Leonardo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2940294
16Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2880288
17Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2700270
18Polidori Vincenzo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2690269
19Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1350135
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3030303
2DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2730273
3Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2570257
4Mattei Assunta12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO1410141
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Amadio Valerio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2260226
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carlini Chiara12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2550255
2Pace Maria Eva12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1990199
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3830383
2CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3300330
3D'Orazi Nicola12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3280328
4Rizzi Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3240324
5Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3200320
6Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3150315
7Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3150315
8D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3070307
9Bagaglini Massimiliano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2980298
10Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2960296
11MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2960296
12Salvi Roberto12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2800280
13NIGRO LORENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2800280
14CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2660266
15Lucci Adriano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2540254
16FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2430243
17Silvaggi Giuseppe 12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2400240
18VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2390239
19Brescia Luigi12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI2380238
20DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2370237
21QUARESIMA FLAVIO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE2260226
22NERI RENATO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO1330133
23CODERONI ANTONELLO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1270127
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Anna Maria12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI2250225
2QUATTROCCHI TIZIANA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2090209
3Fossati Lina13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1980198
4Graziani Simonetta12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1940194
5Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1870187
6VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1820182
7GIULIANI SOFIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1570157
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Ylenia12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1830183
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3570357
2Andreozzi Massimo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus3300330
3Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2820282
4Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2750275
5ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2610261
5CENTOFANTI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2610261
7GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2500250
8Orsini Arduino12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2300230
9Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 19832300230
10OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2160216
11PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2030203
12ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1840184
13PASQUAZI MARIO12178 - A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE1750175
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2530253
2Lafavia Ernesta12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1990199
3Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1630163
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1700170

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMGIULIANI GILBERTO
Belardinelli Mario
PERUANI ANGELO
9910991
212162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCAMastrogiacomo Antonio
Bianchi Cesare
CENTOFANTI SANDRO
9760976
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Aleandri Pietro
Carnevali Luigino
8080808