Codice Gara:R2112066
(VEDI Invito)
Località:Canino (VT)
Data di svolgimento:26/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SOLETTI TRIESTE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4770477
2LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4270427
3GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3890389
4Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3780378
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3730373
6CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3460346
7Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3370337
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY3630363
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3300330
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2660266
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3190319
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4100410
2AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3560356
3FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3300330
4GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery3160316
5Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3130313
6Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3000300
7COMODINI LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2950295
8Fani Marco12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2930293
9Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery2920292
10SANSON LUCA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO2560256
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani2790279
2AMATO MARIA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO1840184
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2690269
2Panebianco Maksim12004 - A.S.D. Arcieri Romani1170117
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FAGOTTO PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3240324
2Belardinelli Mario12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3210321
3Petricca Nicola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3060306
4PELO ROBERTO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2340234
5Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2310231
6VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2120212
7NIGRO LORENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1820182
8NUNZIATI ELIO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1570157
9CAUSIER COLIN12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1540154
10MARZIANTONIO GIANCARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1340134
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Betti Maria Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2160216
2Tedeschi Stefania12113 - A.S.D. Caere Archery1840184
3GIULIANI SOFIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1730173
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2530253
2Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2440244
3ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2320232
4Fumagalli Erto Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1970197
5Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1700170
6BELLOMO PIERPAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery1190119
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2380238
2Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1470147
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1320132
4NGUYEN NGOC PHUONG12113 - A.S.D. Caere Archery98098
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Andreotti Christopher12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1020102

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Juniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCeli Mattia
Celi Giorgio
Andreotti Christopher
6900690